Не успели закончиться съемки фильма «если бы да кабы», как Анна Зайцева уже трудилась в новом проекте. На этот раз режиссер Мурад Алиев снимал остросюжетный боевик по мотивам романов Александра Бушкова «Тайга и зона», «Сходняк», «Ашхабадский вор».

Шестнадцатисерийный фильм  под названием «Платина» собрал на своей съемочной площадке замечательный актерский состав, режиссером по подбору актеров была Анна Зайцева. Главные роли в фильме исполнили Илья Оболонков, Сергей Маховиков, Юлия Жигалина, Линда Нигматулина, Сейдулла Молдажанов  и другие артисты.

События в фильме развиваются, начиная с 1999 года, когда в расположение зоны, которая затерялась в глухой сибирской тайге, прибывает старший лейтенант Алексей Карташ. Он меняет службу в столице на сибирскую глухомань не по своей воле. Генерал, которому сильно не понравились отношения Карташа с его дочерью, посодействовал в переводе много возомнившего о себе старлея.

Сойдясь с местными охотниками Алексей узнает местную легенду о том, что в тайге есть мистическое место под названием Шаманкина марь. Охотники и местные стараются обойти это место десятой дорогой, но все равно там, то и дело, бесследно исчезают люди. Загадочны топи манят как магнитом. И в результате Карташ с друзьями узнают о том, что на месте Шаманкиной мари находится сверх засекреченный прииск. Там под бдительным присмотром вооруженной охраны, люди, больше похожие на рабов, день и ночь добывают платину.

Понятное дело, что совсем скоро в руках у Карташа оказывается пару ящиков бесценного груза.  Зрителя ждут головокружительные виды сибирской тайги, стрельба, погони, драки, интриги и предательства. Мистика и любовь — всего этого в избытке в фильме Мурада Алиева «Платина».

История начнется в Москве, потом перенесется в сибирскую «зону», оттуда в горячие пески Туркмении и опять в России. Героям предстоит противостоять и беглым, устроившим бунт в колонии зэкам, и туркменским ханам, и землякам-убийцам. Скучать у экрана не придется никому.

Похожие записи:

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.