Анне Зайцевой довелось работать на одной съемочной площадке с Олегом Осиповым — незаурядным и интереснейшим человеком.

Олег Осипов является главным продюсером  Продюсерского центра «ЛЕАН-М», его соучредителем и членом Совета директоров.

Родился Осипов в городе Александрове Владимирской области в 1969 году.

После школы Олег поступил в МГУ на факультет журналистики и с отличием закончил его в 1991 году. Молодому, талантливому журналисту «краснодипломнику» ужасно хотелось показать себя. И он практически сразу после университета поступает на работу на телевидение. Осипов работает корреспондентом, ведущим и редактором телевизионных программ. Программы с его участием сразу же становятся популярными и любимыми зрителями — это «До 16 и старше», «Галопам по Европам», «РЭП магазин», производства телекомпании «Класс!».

Олег Осипов стал лауреатом и получил премию присуждаемую Интерполом за цикл фильмов для телевидения и юношеских программ, которые были посвящены проблеме наркотиков и борьбе с ними.

Он пришел в телекомпанию «Класс!» еще будучи студентом и так и остался. Вскоре вместе в руководителем авторской группы Константином Наумочкиным, одним из первых на постсоветском телепространстве продюсеров Александром Акоповым, Олег Осипов снимает сериал про подростков под названием «АБВГД ЛТД». Сам он выступает в этом проекте и автором идеи и сопродюсером. Он часто вспоминает, что именно в этом его сериале Гоша Куценко первый раз появился на экране. Тогда он сыграл роль бандита.

Потом в 1998 году была нашумевшая программа «Вместе», где Олег Осипов был ведущим. После этого о выступает в роли главного продюсера МТРК «МИР» и радио «Мировое радио» транслируемое на волне 104,2 FM. В 2000 году на канале ОРТ выходят его репортажи, где он был и автором и продюсером — «Улица контрабандистов», «Два бойца», «Стенка плача». Он попробовал себя и в документальном кино — в 1999 году были сняты фильмы «После победы» и «Дагестанский ответ».

В 2002 году Олег Осипов оканчивает Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Его специальность — режиссер игрового кино, а учился он в мастерской П.Е.Тодоровского.

Он считает, что удача придет только тогда, когда не боишься экспериментировать. Делится планами и рассказывает, что они грандиозные.

Похожие записи:

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.