Обычные московские будни. Из-за плотной застройки увеличивается давление на грунт в центре города. Никто и подумать не мог, что при нарушении целостности перекрытия, в тоннель огромным потоком хлынет вода из Москвы-реки. В беду попадают врач Андрей Гарин с дочкой.

Главный герой спасает свою дочь и любовника собственной жены. Отечественный зритель уже привык к тому, что если фильм снят нашими режиссерами, то не стоит ждать чего-то хорошего. Либо сценарий полная чушь, либо актеры забывают, что снимаются в кино. Вот и «Метро» могло стать таким же, но в реальности фильм получился не таким уж неудачным. Конечно, он не стал прорывом в современном кинематографе, ведь американцы уже много лет не снимают фильмы про катастрофы в метро.

У них чуть ли не каждый знает, как сделать бомбу и что предпринять в подобной ситуации. А вот у нас достаточно средненький фильм стал чуть ли не лучшим за последние годы. В «Метро» не забыли американские штампы: журналисты, сующие везде свой нос, маленькая собачонка в подземке, генерал, обнимающий женщину после спасения и т. д. В то же время совершенно не раскрыты характеры главных героев, поэтому им не сопереживаешь во время просмотра.

Сильной стороной этого фильма являются спецэффекты. Нет каких-то масштабных сцен, только тоннель метро, но снято все очень качественно. Режиссеру удалось достаточно правдоподобно отразить атмосферу большого города. Огромные пробки в Москве в час пик, их невозможно объехать, только облететь. Есть конечно и моменты, которые вызывали недоумение и иногда даже злили, но не смотря на это фильм оказался увлекательным и достойным просмотра.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.