Очень сложно пробиться в мир полнометражного кино режиссерам, в послужном списке которых исключительно короткометражные проекты. Эриелю Клеймано в этом плане очень повезло, поскольку в его дебютной картине в главной роли согласился сняться признанный актер современности Венсан Кассель.

Надо сказать, что сотрудничество это стало взаимовыгодным для обоих, поскольку актер переживает не лучшие времена своей жизни, и бесконечные разговоры о его взаимоотношениях с Моникой Белуччи в какой-то момент стали отодвигать его творчество на второй план. Сценарий к фильму «Партизан», про который собственно и идет речь, был написан совместными трудами режиссера картины Клейманом и Сары Синглер.

В ней повествуется история жизни коммуны, предводителем который является герой Весана Касселя Грегори. Этот харизматичная и яркая личность, который встал во главе общества, ставшим спасением для людей отверженных, потерявших себя, неудовлетворенных своей жизнью. Государство не принимает такой уклад их жизни и коммуна со своим неизменным лидером начинают противостоять ему. Герой Касселя так яростно вступает в хватку решительно и готов идти за правое дело и отстаивать интересы своих людей до самого конца.

Весьма интересным режиссерским решением стало повествование истории якобы от лица 11-летнего ребенка, который вот только едва-едва начинает познавать мир и себя в нем. Это, несомненно, добавляет трагизма истории. Похвальным для режиссера может стать сравнение его фильма с легендарной картиной «Марта Марси Мэй Марлен», окончательный же вывод о картине может быть сделан после просмотра.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.