Закончились съемки художественного фильма «Энигма». Фильм в котором Анна Зайцева сыграла роль Людочки начали снимать в 2008 году по заказу популярного российского телевизионного канала РЕН-ТВ. Режиссер фильма — Марина Рудкевич. Ранее она уже работала в качестве режиссера над картиной «Мафия собирается в полночь», готовила сценарий к картине «Принцесса цирка» (2008г.).

В команду сценаристов вошли целых шесть человек.

Алексей Сашин — москвич, родился в 1973 году, учился во ВГИКе. Начинал работать обычным редактором в штате студии «Новый русский сериал». Дорос до главного редактора одной из студий киноконцерна «Мосфильм»,, но через год бросил редактировать чужие мысли и принялся излагать свои.

Андрей бережанский — автор сценариев к фильмам «Защита против» 2007г., «День гнева» 2007г., «Двое из ларца — 2» 2008г.

Владимир Громов — актер и сценарист.

Ольга Шевченко — сценарист. Ее «перу» принадлежат идеи сюжетов для сценариев фильма «Две судьбы», «Полное дыхание» и популярного молодежного сериала  «Ранетки.

Сценарист Герман Молчанов.

Андрей Щербинин, на счету которого десяток экранизированных сценариев и еще столько же режиссерских работ.

В ролях «Энигмы», кроме Анны Зайцевой снимались Альберт Филозов, Наталия Просветова, Константин Демидов, Дмитрий Богданов, Дмитрий Фрид, Вячеслав Яковлев.

Название «Энигма» принадлежит сверх секретному отделу, которое находится в подчинении непосредственно президента Россиской Федерации. Отдел имеет гриф «секретно» и занимается такими делами, о которых простым смертным знать совершенно не обязательно. В его компетенции все невероятное и необъяснимое. Все, что невозможно объяснить простой солдафонской логикой. Возглавляет супер засекреченный отдел некто по прозвищу «Старик». Ни как он выглядит, ни сколько ему лет, не знает даже он сам — шутка. По секрету скажем, что эту роль играет Альберт Филозов. Его подчиненные — все как один, люди из ряда вон выходящие. Те, кто не похож на обычных людей, те, кто обладает определенными не свойственными простому смертному способностями. Именно таким агентам можно доверить выполнение деликатных и мистических заданий.

Похожие записи:

Tagged with:
 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.