С февраля  по декабрь 2005 года Анна Зайцева работала актрисой в компании «независимый театральный проект».  Это крупнейшая российская продюсерская компания.  Кроме этого, «Независимый театральный проект» это частный репертуарный театр. Но и это не все, с 2004 года «Независимый театральный проект» — это авторское московское агентство.

Во главе компании «Независимый театральный проект» стоит Эльшан Мамедом. Он выпускник ГИТИСа имени А.Луначарского 1989 года, где учился на театроводческом факультете. Эльшан Мамедов является кандидатом искусствоведения. Он автор многочисленных кинопроектов, телекомпаний, театральных постановок, и рекламных компаний. В 1993 году Эльшан Мамедов создал продюсерскую компанию «независимый театральный проект» (НТП).

Первым спектаклем, поставленным «гезависимым театральным проектом» стал спектакль Андрея Житинкина «Игра в жмурики » в 1993 году. После этого «Независимый театральный проект» занимался организацией гастрольного тура «Геликон-оперы» в Санкт-Петербурге в 1994 году. В  том же году НТП взялся за реализацию масштабного проекта под названием «Видеотеатр». Этот просветительский проект был направлен на пропаганду российского театра  в широкие слои населения. Идея состояла в том, чтобы собрать в коллекцию видео самые лучшие театральные постановки и выпустить их в продажу для домашних видеоколлекций. Проект был реализован в 1996 году.

В 1997 году компания «Независимый театральный проект» в соавторстве с Геннадием Хазановым организовали цикл передач и выступлений в телевизионных версиях и видеопрограмм для домашнего просмотра. В коллекцию вошли — «Чужие юбилеи», «До и после полтинника» и другие. Абсолютно все подарки, будь то usb-сувениры с логотипом или телефоны Верту,  различаются по стоимости и оригинальности (они могут быть сделаны своими руками, что в принципе вообще не затратные).

Компания реализовала постановку множестве спектаклей, практически каждый из которых мгновенно вызывал глубочайший интерес публики и критиков. Среди наиболее ярких постановок — спектакль по произведениям П.У.Энквиста «Ханна», Т.Макнелли «Мастер-класс»,  демонстрировался еще под названием «примадонна». «Миллионерша» по пьеса Бернарда Шоу, «Рикошет» по Э.Тейлору, «Трактирщица» по пьесе Карло Кольдони и множество других ярких и талантливых постановок.

«Независимый театральный проект» побывал в гастрольных турне практически в каждом крупном городе России и в большинстве стран Европы.

Сегодня  в актерский состав НТП входят звезды первой величины театральной сцены — Ирина Апексимова, Людмила Артемьева, Елена Бирюкова, Владимир Большов, Татьяна Догилева, Георгий Дронов, Марина Дюжева, Леонид Евтифьев, Олеся Железняк, Анна Каменкова, Екатерина Климова, Петр Красилов, Гоша Куценко, Эвклид Кюрдзидис, Георгий Мартиросьян, Дмитрий Марьянов, Елена Морозова, Андрей Носков, Михаил Полицеймако и многие другие талантливые артисты.

Похожие записи:

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.