Анна Зайцева никогда не останавливалась на достигнутом. И хотя в студенческие годы она прокладывала себе путь в большое кино, снимаясь в популярных сериалах, но после окончания учебы пришел черед и работы в серьезных одно серийных фильмах.

 

Зайцева в большом кино

По воле счастливого случая Анна Зайцева оказалась на съемочной площадке Вадима Островского, который работал над экранизацией повести Виктории Токаревой «Лилии для Лилии». Главную роль Зайцева не получила, но смогла получить хоть второстепенную, но весьма заметную роль подруги главной героини. Роль Бэллы (а именно так зовут героиню Зайцевой) олицетворяет молодость Лилии и ее воспоминания.

 

Интерес фильма для Анны Зайцевой

Виктория Токарева, автор истории, которая легла в основу экранизации фильма, уже давно считается экспертом в изображении человеческих чувств и отношений, а режиссер Островский решил, что именно таких добрых и чувствительных историй не хватает современному зрителю, который устал от крови и убийств на экране. Видимо, точно так же рассудила и Зайцева, без разговоров согласившаяся исполнять одну из ключевых ролей.

 

Действие фильма происходит в квартире главной героини, которая уже прожила свои лучшие годы, а в момент рассказа находится в глубочайшем унынии, так как жизнь перестала ее радовать. Все события вертятся в квартире Лилли, сплошь обклеенной газетами, так как для выхода из депрессии, она не нашла ничего лучше, как сделать ремонт.

 

Но тут на подмогу Лилей (как называют главную героиню все остальные персонажи), приходят горячие парни из Армении и один из как-то оказывается в ее постели. Но дело не только в этом. Вряд ли главная героиня пошла бы на супружескую измену, если бы отношения с муже не утратили былой свежести.

 

И тут случается неожиданное. Вдруг Лилек преподносят букет лилий, и это заставляет ее задуматься о том, кто же мог подарит ей столь шикарный презент. Постепенно в памяти начинают всплывать образы прошлого, в которых непременно присутствует и Белла. Но вдруг оказывается, что цветы – это подарок не какого-нибудь давно забытого поклонника, а мужа, который давно перестал олицетворять для Лилии мужчину.

 

Вроде бы история не отличается витиеватым сюжетом. Но главное ведь не сложности сценария, а сообщение, которое он несет зрителю. Зайцева всегда отличалась тем, что уделяла большое внимание человеческим чувствам и переживаниям, а поэтому такой сценарий не мог пройти мимо нее незамеченным. Ведь «Лилии для Лилии» — это заключительная часть «Женских историй» Виктории Токаревой, в которых она сполна раскрыла сложность и многогранность женской души,  а также богатство эмоций.

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.