unnamedВо время запоя человек не может самостоятельно остановиться и перестать употреблять спиртное. При этом у него нарастает интоксикация, которая проявляется расстройства ЖКТ, отмечаются нарушения сна, появляется депрессия и раздражительность. Вывод из запоя круглосуточно https://mckorsakov.ru/lechenie-alkogolizma/vivod-iz-zapoya-v-klinike осуществляют специализированные клиники.

Особенности лечения

Сложность купирования приступа запоя заключается в том, что продукты распада этилового спирта долгое время отравляют организм. Для их выведения врач делает капельницы с витаминами, глюкозой, электролитами, регидратационными жидкостями.

Лечение направлено на поддержание работы печени, снижение нагрузки на сердечно-сосудистую систему и предупреждение возможных осложнений. Для этого используют не только капельницы, но и другие методы выведения из запоя.

Так, гемосорбция — это способ внепочечного очищения крови. Для этого используются специальное устройство. Оно подключается к кровеносной системе больного, после чего кровь набирается в колбы с сорбентами. Вещества надежно собирают продукты распада. Очищенная кровь возвращается в организм человека.

Иногда применяется озонотерапия. Газ озон благотворно влияет на организм. Усиление насыщения крови кислородом улучшает работу сердечно-сосудистой системы, к тому же это способствует восстановлению нервной системы.

Может назначаться ксенонотерапия. При ней больной вдыхает ксенон в специальной камере или через аппарат искусственной вентиляции лёгких. Это устраняет депрессивность, мышечные зажимы, раздражительность.

Для вывода из запоя рекомендуется осуществлять комплекс мер. Только тогда можно ускорить процесс восстановления.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.