kak-vybrat-samokatК вопросу выбора самоката для ребенка нужно подходить основательно, ведь самокат на долгие месяцы, а может и годы станет верным спутником ребенка на прогулках и во дворе.

В первую очередь, все самокаты для детей делятся на возрастные категории. Для самых маленьких (2-3 года) производители предлагают широкий спектр трехколесных самокатов, некоторые даже со съемным сиденьем. Таким образом, ваш малыш может учиться держать равновесие, укреплять мышцы, а когда он устанет, можно прикрепить сиденье и прокатить его с ветерком по парку. Во многих моделях для самых маленьких предусмотрена корзинка, куда малыш может положить свои игрушки «покататься» вместе с ним. Колеса в таких самокатах большие, сделаны из мягкого полиуретана. Они легко преодолевают неровности почвы и дорог, так что малыш может безопасно колесить по тропинкам парка и тротуарам. Широкая платформа самоката расположена низко и сделана из нескользящих композитных материалов для лучшей фиксации ножек. Так как малыши еще не очень хорошо держат равновесие, руль самоката обладает наклонным управлением, что позволит ребенку лучше балансировать и не упасть при повороте.  Самокаты для малышей обладают складной конструкцией, совсем небольшим весом, и что немаловажно для ребенка – красочным ярким дизайном.

Следующий вид – это купить самокат для детей украина категории 3+, то есть для детей от трех до семи лет.  Данная категория самокатов уже обладает системой регулирования высоты руля. А также самокат уже двухколесный, но заднее колесо для устойчивости сдвоенное. Дека также расположена низко, ручки руля мягкие, во многих моделях установлен звоночек, чтобы ребенок мог известить о своем приближении как родителей, так и прохожих.

Но дети быстро растут, и вот уже тот яркий друг слишком низок. А может, ребенок впервые становится за руль самоката в 10 лет. Он уже взрослый и не хочет мигалок и наклеек. Тогда стоит обратить свое внимание на городские самокаты, но исходить из особенностей детской физиологии.  Дека должна быть низкой и с нескользящим покрытием. Ручки обычно делают из вспененных мягких материалов, удобные даже при длительных поездках. Руль легко регулируется по высоте, без дополнительных инструментов. Складная конструкция и рама должна быть легкой и прочной, чтобы выдержать и детский вес и разгон. В некоторых моделях (что немаловажно) установлена дополнительная амортизация, которая хотя и немного снижает скорость разгона, но делает езду очень плавной и комфортной. Для плавной остановки на многих конструкциях также предусмотрен задний тормоз. Такие модели самокатов отличаются усиленной рамой, крепкой системой складывания и весом, комфортным для переноски.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.