Будущая актриса театра и кино, знаменитый режиссер родилась 25 сентября в 1975 году, в Волгоградской области, в маленьком городке Камышин. С самого детства, ее звездные родители (папа был заслуженным артистом СССР, а мама работала ассистентом художественного руководителя в театре) прививали Анне интеллигентный вкус и манеры, попутно развивая пластичность и музыкальные способности. С самого раннего возраста, девочка ходила в хореографическую стадию и изучала игру на фортепиано, а потом, когда немного подросла, она пришла в Камышинский драматический театр. Там она играла всевозможные детские роли в утренниках, различных праздниках и выступлениях. Ей очень импонировала игра в театре разнообразных ролей и образов, но с самого детства, Анна Всеволодовна понимала, что она не сможет быть настоящей актрисой, просто потому, что это очень тяжело и неприбыльно, а она хотела стать абсолютно независимой и успешной. Поэтому, вместе с родителями было принято решение, что наиболее перспективным местом работы для Анны будет Камышинский хлопчатобумажный комбинат.

Камышинский ХБК и первая неудача

Сразу же, как только Анна Зайцева окончила общеобразовательную школу №7, она приходит и устраивается работать на Камышинском хлопчатобумажном комбинате, который был самым большим заводом во всем городе, и даже стал наибольшим хлопчатобумажным комбинатом во всей Европе). Проработав некоторое время на Камышинском ХБК, Анна едет в Москву, поступать на экономический факультет местного политехнического университета. Закончив университет с красным дипломом экономиста, Анна приезжает в Камышин и пытается вернуться на Камышинский хлопчатобумажный комбинат, но с сожалением понимает, что там ее уже никто не ждет, и ее место уже давно занято. Поэтому поняв, что первая карьера с треском провалилась, Анна собирается духом и отправляется в Санкт-Петербург на поиски приключений.

 

Новый город – новая жизнь

По прибытию в Санкт-Петербург, сама того не ожидая, Анна подает документы на поступление в Санкт-Петербургскую Академию театрального искусства. Придя в назначенный день на пробный экзамен, Анна поражает приемную комиссию своими умениями и знаниями, и получает наивысший балл, тем самым опередив сотни конкурентов (и это при том, что Анна никогда не готовилась поступать в театральный ВУЗ).

Таким образом, юная девушка попадает в престижное высшее учебное заведение, и оказывается на факультете актерства и режиссуры, которым заведует знаменитый Геннадий Рафаилович Тростянецкий. Следующий период ее жизни окрашен победами и поражениями, о которых Анна Зайцева до сих пор вспоминает с улыбкой на устах.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.