simpsons

«Симпсоны» – это, наверное, единственный сериал, который можно сравнить по его продолжительности со всем известным сериалом «Санта Барбара». Если открыть историю американского ТВ с самого начала, то можно понять, что такого длинного мультсериала за все время не зафиксировано.

Еще в 1989 году на экраны вышла первая серия мультика. Его транслировал канал «FOX». На сегодняшний день, сериал «Симпсоны» знает, практически, каждый малыш. Его с удовольствием смотрят люди любого поколения в более, чем 100 стран всего мира.

Сериал стал настолько популярным, что люди, переживая, что пропустят очередную серию, отпрашиваются с работы и бегут домой. Умопомрачительная сатира, с помощью которой высмеиваются различные стереотипы знаменитостей, однополых браков, войны и не только, а также политические и религиозные вопросы.

Необычностью этого сериала является заставка его шоу. Из этой заставки новый зритель может познакомиться с каждым героем в отдельности и уже знать, как его имя и какую роль он выполняет в этом мультфильме. Дени Хофман хорошо поработал над музыкальной частью «Симпсонов». Сегодня даже в качестве рингтонов можно слышать на телефонах в транспорте и у знакомых.

Мэтт Грейнинг по сей день считается знаменитым автором самых популярных комиксов, которые получили название «Жизнь в аду». Но, как-то он решил, что он остро нуждается в чем-то новом, поэтому на скорую руку быстренько сформировал небольшой план мультсериала американской семейки. Все имена героев мультфильма абсолютно реальные, потому как Мэтт дал имена им членов своей семьи. Но, спросите, почему же Симпсоны имеют столь непривычный желтый цвет? Все, просто! Грейнинг решил как-то их выделить из общего числа мультиков и придал им желтый внешний вид.

В сериях мультфильма можно частенько заметить, что авторы цитируют современные и классические кинофильмы. Это становится приятнее в несколько раз, потому как смотришь любимый мультсериал и вспоминаешь речи из знаменитых кинофильмов, которые давно уже знакомы каждому.  

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.