a11Данные конструкции представляют собой каркасы, на которые натянута плёнка.

Такая теплица http://irrigation.com.ua/archives/332 может быть смонтирована собственными силами. Самый важный момент — правильно выбрать плёнку и установить каркас соответствующей жёсткости. Более детально разобраться в этих двух вопросах поможет нижеприведённая статья.

Основные типы плёнок

Их всего существует множество. Стоит выделить три основных:

  • полиэтиленовая;
  • армированная;
  • поливинилхлоридная.

Первая разновидность поставляется на рынки в рулонах. Их ширина может варьироваться в пределах 1,2-4 метров. Если ваша теплица не отапливается, то стоит приобретать изделие толщиной не менее 100 микрон. Показатель в 150 микрон будет пределом, поскольку более жёсткий материал покупать нецелесообразно. Помните, что он стареет в течение сезона.

Армированное изделие представляет собой укреплённый вариант полиэтиленовой плёнки. Здесь может быть полипропиленовый каркас или же изготовленный из того же материала, что и само изделие. Плотность такого варианта будет составлять порядка 120-200 грамм на кубический метр. Такие плёнки отличаются повышенной прочностью, поэтому могут прослужить порядка 3 сезонов.

Поливинилхлоридные изделия являются более толстыми, чем описанные выше. Поражает их светопропускная способность, которая составляет порядка 90%. Основной недостаток изделия — отсутствие устойчивости к низким температурам. Его не следует использовать при понижении до отметки в 15 градусов по Цельсию. Срок службы такой плёнки наиболее длительный и составляет от 3 до 7 лет.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.