ОАЭ — необыкновенный отдых, масса достопримечательностей и современных торговых центров! Райский уголок на востоке Аравийского полуострова, который был создан искусственно — Объединенные Арабские Эмираты. Его берега омывают воды Оманского и Персидского заливов.

Симбиоз западного шика и восточной традиционности делают ОАЭ неповторимым местом на земле. Эта азиатская страна делится на семь эмиратов: Дубаи, Абу Даби, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кувейн, Аджман, Шарджа и Фуджейра. Каждый из эмиратов просто изумляет своим великолепием, являясь достопримечательностью и жемчужиной восточной части Аравийского полуострова.

Административным центром и столицей ОАЭ является Абу Даби. ОАЭ просто усыпаны современными торговыми центрами, где продают качественные товары — от парфюмерии и косметики до бытовой и прочей техники. Если вы хотите ощутить истинный колорит Востока, то стоит отправиться на один из здешних базаров. На границе Фуджейры и Шарджи находится крупнейший рынок ОАЭ. Он получил название Сук аль-Джумаа. Тут можно купить лучший восточный ковер в стране.

Драгоценностями с камнями и золотом торгуют на рынке Дейры, который находится Дубаи. Отдых в ОАЭ придется по вкусу и взрослым, и детям. Помимо купания в океане и огромных бассейнах, можно развлечься в аквапарке, зоопарке, дельфинарии и на аттракционах. Решив приобрести туры в оаэ, стоит помнить о том, что в восточной стране действуют определенные ограничения. Так, к примеру, нельзя в общественных местах распивать спиртные напитки и прилюдно целоваться. За подобные нарушения штрафы выражаются не только в денежном эквиваленте, но возможно даже тюремное заключение. При уважительном отношении к здешним обитателям отдых в ОАЭ станет действительно райским.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.