slide2

Устанавливая в своих квартирах, или домах пластиковые окна, мы, прежде всего, заботимся о защите от внешних атмосферных воздействий. При этом немаловажное значение имеет и то, что окна ПВХ позволяют сохранить тепло в помещении, служат хорошим звукоизолятором и способны прослужить долгие годы. Однако и внешний вид окон имеет немаловажное значение, ведь каждому хочется, чтобы дом выглядел красиво и радовал своих обитателей. В первое время после установки пластиковые окна выглядят яркими и светлыми, собственно говоря, привлекательный внешний вид также был одним из аргументов при выборе поливинилхлорида для изготовления окон. Тем не менее, алюминиевые окна являются еще лучшей альтернативой, и если вы установите их — не пожалеете.

Однако по прошествии некоторого времени пластиковые окна начинают терять свою белизну и внешнюю привлекательность. Хозяева ищут различные способы улучшить внешний вид окон, моют их с помощью различных химических соединений, однако результата нет. В чем же причина и как сделать так, чтобы пластиковые окна всегда выглядели красиво и не утрачивали своих отличных внешних характеристик. При выборе окон в магазине мы, прежде всего, учитываем эксплуатационные характеристики окон, однако и цена на них также имеет немаловажное значение, естественно, что многие стараются сэкономить и купить не самые дорогие окна.

Но в дальнейшем оказывается, что экономия была напрасной, так как технологии изготовления более дешевых профилей для окон существенно отличаются и это сказывается, в том числе и на их внешнем виде. Для того чтобы пластиковые окна продолжительное время сохраняли привлекательный внешний вид, при их изготовлении в состав массы добавляются так называемые светостабилизаторы, которые улучшают светостойкость конструкции. Светостойкость зависит от способности материала реагировать на свет и сохранять при этом свою внешнюю привлекательность. Пластиковые окна со светостабилизаторами стоят на порядок дороже обычных и тут уж вам выбирать, что важнее экономия, или красивый внешний вид окон.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.