limonnyi-tort-360x270

Невероятно вкусный французский торт, который сделан из песочного теста с заварным наполнителем, порадует каждую сладкоежку. Цитрусовый вкус очень хорошо подходит к сладкому крему. Наверное, нет ничего лучше этого великолепнейшего десерта.

Главными ингредиентами лимонного пирога являются: сахарной пудры 60 грамм, 150 грамм охлажденного масла, одно яйцо, лимонная цедра 220 грамм. Для начинки лучше всего подойдут кружочки лимона либо апельсина для хорошего украшения, 170 грамм сахара, одно яйцо, 2 лимона, сливки 140 грамм. Если у вас нет под рукой всех ингредиентов, бесплатная доставка продуктов, доставка продуктов бесплатно, доставка фермерских продуктов поможет пополнить запасы в холодильнике.

Песочное тесто: берем мало и режем на кубики, а после даем ему немного оттаять. Далее нужно замешать сахарную пудру с маслом. Все это перемешать до однородной массы. Затем необходимо засыпать муку и снова хорошо перемешать. Далее в ход идет яйцо, которое тоже нужно закинуть в эту массу. Тесто обязательно должно получиться пластичным и гладким. Затем готовое тесто аккуратно выкладывается на пищевую пенку, а после заворачивается и охлаждается полчаса.

После его охлаждения необходимо раскатать тесто для формы. Главное выложить его так, чтобы оно немного поднялось над формой.

Тесто накалывается вилкой, а после застилается пергаментом, что предназначен для выпечки. Тесто держится в холодильнике 15 минут для того, чтобы оно расстоялось. Далее выпекаем его 15 минут на 190 градусах.

Когда корж запекается надо приготовить начинку. Нужно снять цедру с лимонов, и выдавить с них сок. Яйца нужно растереть с сахаром. Великолепно будет, если вы воспользуетесь миксером. Когда вы будете взбивать смесь нужно домешивать сок лимонов, вкусные жирные сливки и цедру. Данная смесь вливается в форму с уже приготовленным коржом. Все это ставится в духовку. Выпекать нужно минут 30 на 150-ти градусах, до тех пор, пока начинка не затвердеет.

После того как вы достанете приготовленное блюдо, необходимо украсить его кружочками лимона и апельсина. Чтобы украсить пирог, нужно посыпать его сахарной пудрой. Можно также использовать в качестве украшения немного какао.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.