Бен Аффлек -это знаменитый американский актер, с недавнего времени успешно выступающий в роли сценариста, режиссера и продюсера. В целом можно сказать, что он в курсе всех тонкостей киноиндустрии, что и не подвергается сомнению, поскольку на сегодняшний момент он является одной из самых влиятельных персон в этой сфере. В копилке актера высшие награды за достижения в кино.

Это и Оскар за работу в картинах «Умница Уилл Хантинг» и «Операция Арго», и «Золотой глобус» за совместный сценарий с Мэтом Деймоном. Путь к слфаве начинался не так эпично. Участие в малобюджетных картинах на главных или второстепенных ролях никак не продвигали актера к всеобщему признанию. Счастливый билет в новую жизнь, Бен вместе со своим лучшим другом, Мэтом Деймоном буквально писали сами.

Написав гениальный сценарий «Умница Уилл Хпнтинг», сумев продать с выгодой для себя не только в материальном плане, но и практическом (главным условием было участие двух никому неизвестных актеров), они буквально проложили себе путь к славе. Картина была высоко оценена как критиками, так и большим зрителем. После такого успеха предложения чтобы сняться в кино посыпались сами собой. Нельзя однако сказать, что каждая картина, в которой Бен принимал участие, была столь же востребованной.

Среди лучших его работ можно выделить «Перл Харбор», «Догма». В последней своей картине «Операция Арго» Аффлек опять показал себя первоклассным профессионал, как в качестве актера, так и продюсера. Интерес к актеру сегодня подогревается известием о его участии в продолжении «Бэтмана». В связи с этим армия поклонник с одной прибавилась, с другой — есть масса недоброжелателей, высказывающихся против участие актера в этой картине.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.