Новый фильм ужасов от Джеймса Вана, создателя «Пилы». Стоит сразу же отметить, что данная лента не имеет ничего общего с жестокими фильмами о Джоне Крамере. «Заклятье» можно назвать мягким, своего рода семейным, фильмом ужасов.

Такие фильмы приятно смотреть, выключив свет, в кругу близких, устроившись на диване поудобней. Однако просмотр ленты в кинотеатре может оставить и негативные впечатления. Фильм переполнен громкими и резкими звуками, которые заставят вздрогнуть любого. Такое оглушение зрителя вызывает чаще всего раздражение зрителей. Однако постоянное нагнетание напряжения и игра на психологизме на самом деле заставят вас сопереживать персонажам. А если вам нужны женское пальто тогда зайдите сюда

Джеймс Ван старался минимизировать количество спецэффектов и натуралистических подробностей. Вместо этого зрителя вовлекают в круговорот событий, которые происходят на экране, и прочувствовать всю тревогу и страх героев фильма. «Заклятие» можно смело назвать классическим фильмом ужасов. В нем соблюдаются все традиции и каноны запугивания.

Есть даже и старый страшный дом, стены и пол которого издают жуткие скрипы, зловещая кукла Аннабель, загадки прошлого семьи Перрон, которая сопротивлялась злым духам с помощью доморощенных экзорцистов. В качестве экзорцистов выступает семья Уоренов, которая помогает Перрон избавиться от злых духов, донимающих хозяев дома. Вся картина по сути своей показывает процесс избавления от этих самых злых духов. Никакие неожиданности вас не будут удивлять. Складывается впечатления, что их и не может тут быть.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.