По завершении строительных работ довольно  трудно избежать появления мест, в которых будут происходить потери тепла. Их доля в жилом доме составляет около 4%. Однако за счет небольших капиталовложених их можно избежать.

Основная причина возникновения теплопотерь  в определенных местах — это прерывание или уменьшение толщины  слоя теплоизоляции. Как правило, мостик холода может образоваться в месте соединения стен внутри помещения со стенами фундамента, так как в этом месте целостность изоляции пола нарушается внутренними перегородками. Решение данной проблемы состоит в отделении с  помощью теплоизоляции, стен фундамента от стен фундамента внутри дома  и половой плиты. А если вам нужны красивые мокасины тогда посетите сайт garments.wikimart.ru

Кроме этого, потери тепловой энергии могут происходить, если откосы выполнены при помощи  материала, который применялся  для того, что бы возводить наружный слой стены или уличной  отделки стены. В данном случае потери тепла можно уменьшить, выполнив тепловую изоляцию откосов окон из полистирола и путем размещения окон  в слое теплоизоляции, а не несущей стены.

Мостик холода может возникнуть в месте соединения стен со стенами  перекрытия над входом и для того, что бы свести потери тепла к минимуму, тепловая изоляция стен по всей высоте  должна иметь равную толщину изоляции.

При возникновении потерь тепла на стыке террасы и наружной стены жилого дома уменьшить их можно при помощи выполнения  теплоизоляции внутренних стен террасы.

В случае потерь тепла жилого дома, которые возникнут в месте соединения внешнего навеса террасы с венцом жилого дома, их можно устранить путем выполнения теплоизоляции навеса сверху и снизу. Такая теплоизоляция должна соединяться с тепловой изоляцией наружных стен.

При выполнении данных работ по утеплению жилого дома, потери тепла можно уменьшить примерно на 70%.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.