Любителям всего необычного в интерьере,  британским дизайнером Себастьяном Коксом недавно была представлена новая мебель, в создании которой использовались корни такого дерева, как каштан. Премьера состоялась в рамках международной выставки Clerkenwell Design Week которая ежегодно  проходит в Британской столице – Лондоне.

При взгляде на новую мебель первое, на что обратили внимание потребители – это благородство  линий и детальная проработка всех элементов. Шкаф, который получил название Shake Cabinet, комод Shake Sideboard и другие модели мебели получились дольно надежными, симпатичными,  и, по мнению посетителей выставки, довольно качественными.

Для тех, кто не знает, корни каштанов в каком — либо производстве применились  первый раз, так как обычно они подвергаются утилизации,  и таким образом получается, что Себастьян Кокс сделал весомый взнос в сохранение ресурсов планеты.

По мнению многих экспертов, своеобразный подход к производству мебельной продукции британского дизайнера вряд ли останется незамеченным, так как благодаря его разработкам у потребителей появится возможность приобрести долговечную и стильную мебель по довольно низким ценам.

Однако стоит  отметить, что хотя в нашей стране для изготовления мебели используются всем привычные материалы, она ничем не уступает по качеству функциональности и красоте зарубежным аналогам. И особенно популярными для оформления помещения сегодня являются шкафы и комоды в стиле Прованс, широкий ассортимент которых по самым оптимальным ценам представлен на сайте производителя . А вот для того, что бы сделать правильный выбор необходимой мебели, сегодня существует несколько простых секретов.

Так, например для того, что бы сделать визуально больше спальню небольших размеров, необходимо  в светлых тонах оформить стены помещения, а так же отдать предпочтение мебели светлых тонов. Однако дизайн помещения для сна  не стоит ограничивать привычными, стандартными решениями. Можно попробовать поэкспериментировать с цветовыми решениями, тем более, если  мебель в стиле Прованс, ведь главное, что бы помещение для сна устраивало самих хозяев. Согласитесь, никто не мешает оформить стены в помещении  в светлых тонах, одновременно с этим, постараться придать спальне солидности подобрав в неё  темную мебель с большими зеркалами.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.