Российское кинематограф на Венецианском фестивале будет представлен только в программе «Венецианские классики» картиной «Мой друг Иван Лапшин» Германа. В нынешнем году эта программа стала конкурсной, и судьбу участников будет решать жюри. В основном конкурсе будут показаны фильмы из Алжира, Италии, Греции, США, Франции, Германии, Японии, Китая, Канады, Израиля. Интересно то.

Что в конкурс, где оцениваются игровые фильмы, включена документальная лента «Знакомый незнакомец» Эррола Морриса о деятельности Доналда Трампа, бывшего министра обороны Соединенных Штатов. Также в конкурсе игровых картин заявлено участие анимационного фильма известного японского художника ХайаоМиядзаки. Это его новинка об изобретателе истребителя в Японии во времена Второй мировой войны.

Участие такого фильма в конкурсе новаторством назвать сложно, потому что на фестивале в Берлине этот же режиссер представлял свою другую анимационную работу под названием «Унесенные призраками», которая получила приз фестиваля — Золотого медведя. Удручает то, что ситуация с российскими фильмами на фестивале отражает ситуацию, сложившуюся в российской киноиндустрии. Отборщики фильмов в основной конкурс фестиваля похоже полностью согласны с мнением российского зрителя, что среди наших картин смотреть и отбирать на фестиваль просто нечего.

Сейчас наше кино представлено в основном либо низкосортными фильмами, предназначенными для безликой толпы, либо картинами, претендующими на артхаусную моду, а они на фестивалях никому не интересны. Есть конечно исключения из общей массы кинокартин, но их так мало, что они ни как не улучшают общего впечатления, и, наверное, поэтому Россия в глазах мирового сообщества находится на периферии киноиндустрии.

На заметку : Если вы ищите конвекторы отопления тогда посетите сайт http://www.metoil.ru/ здесь купить конвекторы отопления можно по очень низкой цене, и качество конвекторов здесь очень высокое.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.