На Украине в Одессе состоялся четвертый международный кинофестиваль. Фильм «Географ глобус пропил» режиссера Александра Велединского был удостоен главного приза «Золотой Дюк», а также заработал приз зрительских симпатий. Если вы ищите подарок на день рождения тогда игра мафия на день рождения лучший выбор, каждый будет рад получить такую игру.

Эксперты из Росси сомневались в успехе фильма, потому что картина мало кому понравилась из отборщиков европейского рынка. Кроме того, председателем жюри в этом году был Александр Роднянский, который является президентом «Кинотавра». Он никак не мог по этическим соображениям отдать свой голос за фильм, уже одержавший победу на «Кинотавре». Но успех «Глобуса» это не остановило. Мало того, Велединский со своей картиной принялприглашение от отборщиков на показ фильма на фестивале в Котбусе в этом году. «Глобус» был назван гениальным фильмом.

В рамках фестиваля состоялась неделя российского кино, на которой были представлены новинки отечественного кинематографа, которые еще ни разу не появлялись в прокате. Российская программа по числу зрителей нисколько не уступала основному конкурсу. Продюсер фильма-победителя Валерий Тодоровский на фестиваль прилетел вместе со своей супругой Евгенией Брик, которая сыграла в фильме одну из главных ролей.

Супруги отлично провели время в Одессе, гуляли по бульварам, дегустировали разные блюда в ресторанах, побывали в караоке-баре «Стиляги». На фестивале даже удалось встретить продюсера Сергея Члиянца, который очень редко появляется на таких мероприятиях, потому что все свое время он тратит на яхты. Но Одесса – дело особенное, потому что Члиянц коренной одессит.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.