Несколько дней назад стало известно, что Мартин Скорсезе приступит к работе над фильмом по произведению Сюсаку Эндо «Тишина», который мечтал снять более четверти века. Сегодня появилась первая информация об актёрском составе. По сообщению информационного портала Variety, главная роль предложена Эндрю Гарфилду — молодому Человеку-пауку.

Гарфилд сыграет роль отца Родригеса — португальского иезуита, прибывшего в Японию в 1638 году вместе с другим священником. Причиной для столь непростого путешествия были слухи об отказе от веры их ментора. Роман Сюсаку Эндо повествует о том периоде японской истории, когда гонения на христиан были наиболее ожесточенны.

Кроме Человека-паука в фильме снимутся Иссеи Агата и Кен Ватанабе. Последний сыграет роль переводчика священников, роль Агаты пока не раскрыта. Он известен российскому зрителю по исполнению роли императора Хирохито в картине «Солнце» Александра Сокурова.

Будущую «Тишину» некоторые издания преподносят как ленту о «сущности» христианства. Сам Мартин Скорсезе, отмечающий значимую роль веры для своей жизни, рассказал журналистам, почему этот фильм так важен для него.  По словам режиссера, его будет трудно понять людям, которые не жили в католическом мире Нью-Йорка 50-х годов. Он очень хотел быть частью этого мира. Однако, уже в возрасте 15 лет осознал, что всё гораздо сложнее и намного жёстче, чем он думал.

Скорсезе не смущает, что большую часть фильма герои будут разговаривать на японском языке, что вполне может сократить зрительскую аудиторию. Также озвучено имя потенциального композитора киноленты — это автор и исполнитель Робби Робертсон. Планируется, что съемки начнутся  на Тайване не позднее июля следующего года.

Голливудский Цезарь

Джеймс Франко лидирует среди претендентов на титул самого занятого голливудского актёра. Он приглашение Вима Вендерса  сыграть главную роль в его новой картине «Всё будет хорошо», несмотря на текущие проекты, в том числе, собственные. Лишь одному ему известно, как это можно всё успеть.

В новом фильме по сценарию Бьорна Олафа Йоханнессена, режиссер вновь вернется к формату 3D, который был опробован им в картине «Пина: Танец страсти». В этот раз Вим Вендерс  расскажет историю писателя, который становится причиной гибели ребёнка. Более 12 лет главного героя неотступно преследуют последствия несчастного случая.

Съемки начнутся в Монреале уже в августе этого года.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.