Организация свадьбы – дело очень тонкое. Стоит ошибиться в выборе тамады, музыкантов, и все может пойти не так, как вы планировали, мечтали. Банальные шутки, навязчивые розыгрыши, заезженная музыка – и даже вкусные блюда ситуацию не спасут, гости будут скучать, раздражаться, а веселья не будет никакого. Так что подойдите к решению этих вопросов ответственно. Выбирая музыкантов на свадьбу, ознакомьтесь, прежде всего, с репертуаром группы, посмотрите фото, видеоролики.

Продумайте, подойдет ли стиль исполнения для большинства ваших гостей. При этом полностью рекламным материалам тоже доверять не стоит. Ведь сделать выгодные фотографии и ролик с сегодняшними техническими возможностями – не проблема. Оптимальный вариант – если у вас есть возможность и запас времени, чтобы посмотреть выступление выбранной вами группы на каком-то мероприятии вживую. Вы должны прочувствовать, импонирует ли вам ее исполнение – ведь от музыкантов очень многое зависит: настроение, общая атмосфера мероприятия, душевность.

Настоящая профессиональная группа на свадьбу чувствует, когда молодые и гости хотят просто немного отдохнуть под спокойную музыку, когда им хочется почувствовать драйв и выплеснуть свою энергию, когда уместен романтический медленный танец. Кстати, обратите внимание и на то, насколько востребована группа, вам понравившаяся – если концертов, выступлений, приглашений у нее много, это свидетельствует о ее достаточно высоком уровне. И дело не только в их популярности – значит, коллектив уже «притертый», много репетируют, у них много практики, значит, и качество исполнения выше. Хорошо было бы, если бы музыканты использовали в своих выступлениях элементы шоу. Для свадьбы это – самый подходящий вариант.

Еще обратите внимание на качество используемой аппаратуры. Ведь не только профессионализм самих исполнителей важен, а и профессиональность музыкального оборудования, качество звучания. Можно дополнительно пригласить на свадьбу ди-джея, а возможно, он есть в составе группы, которую вы выбрали. Это важный момент, ведь не могут музыканты шесть-восемь часов подряд играть и петь, а благодаря ди-джею в перерывах между выступлениями будет звучать фоновая музыка, гости смогут потанцевать. И, конечно же, приоритет отдавайте «живой» музыке. Да, это будет дороже, но какое удовольствие слушать песни и танцевать под фонограмму? В таком случае просто легче музыку в ресторане заказать.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.