В основе сериала «Черный ворон», в котором молодая студентка Санкт-Петербургской театральной академии Анна Зайцева снялась в небольшой роли уголовницы Саньки, лежит трилогия писателя Дмитрия Вересова «Черный ворон», «Гнездо ворона», «Полет ворона». Сам автор в многочисленных интервью всегда признается, что для него существование мира магии совершенно непреложный факт.

Он рассказывает, что в жизни его всегда окружали некие магические знаки. Он говорит, что видимо в нашем земном существовании знать об обратной стороне дано не каждому и ровно столько, сколько ему позволят высшие силы. Он уверен, что любая «несанкционированная» попытка пробраться туда тайком или силой вызовет страшную ответную реакцию. Именно о том, как может поплатиться тот, кто нарушает этот закон и рассказывается в его романах.

Две сестры — две потомственные ведьмы, дочери одного отца растут и не знают друг о друге. Одна Танечка Захаржевская, внучка знаменитого академика, с детства знает себе цену и умеет вертеть окружающими, как хочет. Она разумная и хваткая, циничная и идет к намеченной цели, не взирая ни на что.

Вторая сестра — Танечка Приблудова — полная ее противоположность. Добра, мила и весела. Умная, но добрая. Сумела добиться всего в своей юной жизни самостоятельно. Учится в институте, трудится на стройке и успевает еще «шабашить» ремонтами частных квартир.  Именно во время такой подработки Таня Приблудова встречает свою судьбу. Талантливый поэт, он полностью зависит от своей деспотичной мамы. Иван Ларин, так зовут избранника Тани Приблудовой, пьет и пьет много.  Проявив характер, Иван, которого играет актер Игорь Копылов, вопреки запрету матери, женится на Тане.

Татьяна Захаржевская далека от сестры и ее проблем, как обратная сторона Луны. Она молода, но уже имеет солидный капитал, источники которого тщательно скрывает. Для нее люди — средство достижения цели, безликие и бесполезные. Таня не ищет будущего супруга — она его тщательно выбирает. В конце концов,  выбор падает на друга ее брата Никиты — актер Алексей Федотов, Павла Чернова — актер Ярослав Иванов. Танечка потомственная ведьма и в отличие от сестры прекрасно знает о своих силах. После некоторых магических манипуляций, порядочный, честный и прекрасный во всех отношениях, Паве становится ее законной добычей — мужем.

Судьбы сестер постоянно сходятся, но никогда не пересекаются. Удивительные события, неожиданные сюжетные ходы, атмосфера магии — все это сделало сериал «Черный ворон» любимым фильмом миллионов телезрителей.

Похожие записи:

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.