После «Ангелов и демонов» и «Кода Да Винчи» Р. Ховард самоустранился от книги авторства Д. Брауна «Утраченный символ» и уступил поле действий Марку Романеку. При этом Ховард остался продюсером. Однако, как устранился, так было и вернулся назад: Sony уже назначила дату для релиза фильма «Инферно» и сообщает, что Т. Хэнкс будет играть роль Р. Лэнгдона, а Ховард вновь выступит в качестве режиссера.

Роман «Инферно», который вышел в мае текущего года, уже до своего рождения находился у компании Sony Pictures, так как мейджором были куплены права сразу на всю серию. Т.о., когда дата о продаже книги была более или менее точно определена, студия объявила о выходе 18 декабря 2015 года в кинотеатры фильма, созданного по ее мотивам. Сценарием этой ленты займется Д. Коэпп, имеющий опыт в адаптации приключений Лэнгдона. Это, конечно, новости хорошие, особенно для поклонников книг Дэна.

Но есть и не очень хорошая информация: имеется ощущение, что экранизация третьей книги просто не состоится. Ну или состоится, но не в ближайшие годы. И правда, последние новости этого проекта упоминаются лишь в марте прошлого года, в то время, когда сценаристом был Д. Стронг. Имя Романека всплыло в 2011 году, в октябре, но какой-либо однозначной информации не появилось, и состоялись ли переговоры с ним, так и не известно. Многое указывает на то, что «Утраченный символ» отложат в долгий ящик.

В романе Брауна «Инферно» рассказывается о профессоре символогии Роберте Лэнгдоне, судьба которого втянула в события, которые вращаются вокруг самой книги, а также познакомила с тайной, разгадку которой он искал одновременно в футуристической науке и классическом искусстве. На все это ему было отведено довольно мало времени, и, если он хоть немного промедлит, мир безвозвратно измениться.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.