Недавно всех парфюмеров мира поразила неприятная новость о том, что Европейский союз утвердил новые правила создания ароматов, которые вступят в силу уже в начале 2015 года. Так, согласно новым правилам всем производителям ароматов был представлен список ингредиентов, которые с нового года нельзя будет использовать при создании духов. Одним из озвученных запрещенных составляющих стал дубовый мох.

По мнению большинства всемирно известных парфюмеров, у них возникло ощущение того, что их преследуют, не дают возможности фантазировать, и при этом, чиновники преследуют парфюмерную промышленность. Так, по их словам, в мире существует намного больше веществ, которые являются ядовитыми для человека, как пример, они приводят табачный дым. Однако авторы новых правил утверждают, что список запрещенных к употреблению. Веществ был составлен на основе тщательного анализа, и большинство из них вызывает аллергическую реакцию примерно у 3% всего населения.

По словам представителя Еврокомиссии, они старались включить в список только те природные составляющие, при использовании которых уже доказано, что может возникнуть аллергия, однако при этом, при составлении списка чиновники старались минимально повлиять на индустрию парфюмерии.

Ингредиенты, которые включили в список, в основном природного происхождения, и, как известно, входят в состав таких всемирно – популярных ароматов, как Miss Dior или Chanel’s No.5.

Стоит отметить, что, несмотря на будущий запрет использования некоторых веществ, на сегодняшний момент ограничений в создании ароматов практически не существует, и для каждого из нас можно найти именно тот аромат, которых подходит больше всего.

Так, например целеустремленным женщинам, которые всегда добиваются своей цели, предлагают отдавать предпочтение крепким, восточным ароматам, а вот женщинам, обладающих светлим цветом волос стилисты предлагают отдавать предпочтение чистым, светлым и легким ароматам.

Аристократичным и утонченным особам стилисты с мировыми именам предлагают использовать духи цветочных ароматов, не слишком утонченным, но легким. А вот золотистым шатенкам лучше всего подойдут сильные яркие духи цветочных оттенков, хотя женщинам такого типа пойдут практически все ароматы.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.