Около двух месяцев назад Алекс Гарлэнд, который является сценаристом «Пекла», «Судьи Дредда 3D», «28 дней спустя», принял решение, суть которого состоит в том, что он будет работать в киноиндустрии не только в качестве сценариста, но и исполнять роль режиссера. Свою постановочную деятельность Гарлэнд решил начать с жанра научной фантастики. Его первым режиссерским фильмом станет кинолента «Ex Machina».

Кастинг прошел довольно быстро и гладко, Алекс Гарлэнд без особых проблем нашел актеров, которые исполнят главные роли. Этими актерами стали Алисия Викандер, Домхнэлл Глисон и Оскар Айзек, который, скорее всего, знаком зрителю по фильму «Драйв», два вышеназванных актера Викандер и Глисон совсем недавно снимались в паре на съемочной площадке кинокартины, которая называется «Анна Каренина».

Согласно написанному сюжету, один компьютерный специалист, у которого огромные денежные средства на различных банковских счетах, зовет молодого научного практиканта в свой большой загородный дом, где предлагает ему провести небольшой опыт его нового создания, которым оказывается высокотехнологическая женщина — робот. Как оказывается, у нее очень сильно развит искусственный интеллект.

Уже летом нынешнего года начнется съемка этой инди — фантастики. На создание этого фильма у Алекса Гарленда в распоряжении пятнадцать миллионов долларов.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.