Приключенческий боевик «Я, Франкенштейн» впервые появился на экранах в январе 2014 года. Фильм является детищем известного режиссера Стюарта Битти. Премьера фильма не оставила равнодушными зрителей, принадлежащих к страстным ценителям фильмов такого жанра. Что касается сюжета, он тесно переплетен, можно даже сказать, что фильм стал своеобразной экранизацией романа Мэри Шелли «Франкенштейн».

Сделать это пытались многие кинематографисты, но у всех это не получалось. Главного героя в фильме играли Ивонн Страховски и Аарон Экхарт, а второстепенные роли Джай Кортни, Миранда Отто Биллу и другие. В основе сюжета лежит история о создании Адама — существа, вызывающего ужас у людей, созданием которого занимался доктор Виктор Франкенштейн. Благодаря уникальным генам он доживет до сегодняшних дней, заинтересовав секретом своего долголетия других сверхъестественных созданий.

За секретом воскрешения Адама начинается охота. Чудовище, созданное Франкенштейном, бродит по городу, пока за этот секрет воюют между собой целые кланы. Как выяснится позже, Адам, попал в войну древнего клана горгулий и демонов, которые пытаются перетащить его на свою сторону. Не желая принимать ничью сторону, он пытается избежать битвы, но для того чтобы спастись самому и спасти Терру — женщину-ученого, которая сможет дать ответы на интересующие Адама вопросы, ему придется выбрать союзника и сойтись с врагом в решающем бою.

Секрет бессмертия Адама – это необъяснимый даже для его создателя генетический сбой, именно это делает его бессмертным. Фильм интересный и увлекательный, не только для ценителей этого жанра.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.