indexС давних времен люди стремились использовать авиаиндустрию не только для пассажирских перевозок, но и для перевозок грузов. Сначала это были перевозки грузов на близкие расстояния, а впоследствии появились и международные грузовые https://www.aviastar-spb.ru/ авиаперевозки. На сегодняшний день услугами компаний, предлагающих такие перевозки, пользуются по всему миру.

История развития грузовых авиаперевозок

Грузовые авиаперевозки начали активно развиваться с конца 1920-х годов. На тот момент услуги по доставке грузов путем авиаперевозок предлагали почти все авиакомпании. Однако в то время действовали строгие ограничения по весу грузов, он не должен был превышать 300 килограммов.

Вместе с развитием авиастроения развивалась и сфера авиаперевозок, уже к 1942 году американские авиалинии освоили трансконтинентальные грузовые перевозки.

Переходным периодом в сфере грузовых авиаперевозок является 1960 год, когда стали задействоваться реактивные модели самолетов, такие как «Боинг-707».

Еще одним прорывом в сфере грузовых авиаперевозок стало создание «Боинга-747». Для создания грузопассажирского самолета был построен отдельный, новый завод. Этот легендарный самолет считался чудом авиационной инженерии, его скорость и грузоподъемность поражали.

Однако современная авиационная индустрия не стоит на месте. Достижением авиационной инженерии является самолет Ан-225, или, как его еще называют, «Мрия». Он является одним из крупнейших в мире грузовых самолетов.

На сегодняшний день грузовые авиаперевозки являются одним из самых популярных и надежных вариантов транспортировки грузов.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.