2660501_Автомобиль, в котором погиб главный актер популярного сериала «Форсаж» Пол Уокер, считается одним из лучших когда-либо созданных высокоскоростных автомобилей, а также самым спортивным серийным Porsche.

40-летний звезда и его друг Роджер Роудс за рулем красного Porsche Carrera GT сгорели вместе с немецким автомобилем, врезавшись в дерево у дороги в Калифорнии в минувшие выходные.

Porsche Carrera GT производился с 2004 по 2007 год на заводе в Лейпциге, и за это время было собрано всего 1270 единиц. Уникальный карьер можно купить в Интернете по цене от 350 000 евро в зависимости от состояния и пробега. В Болгарии есть только один Porsche Carrera GT серебристого цвета.

Эта модель, представленная в качестве концепта на Парижском автосалоне в сентябре 2000 года, была признана гоночной машиной в знаменитой гонке 24 часа Ле-Мана, но была приостановлена ​​в последнюю минуту из-за высокой стоимости первого внедорожника компании — Cayenne. , а также не конкурировать с «двоюродным братом» Audi R8. Porsche Carrera GT также считается самым спортивным Porsche из-за того, что у него самый низкий центр тяжести для серийного автомобиля, а также потрясающий 5,5-литровый двигатель V10.

Carrera GT разработан с совершенно новым двигателем. Это V-образный 10-цилиндровый двигатель с углом между четырехклапанными цилиндрами в 68 градусов и мощностью 558 л.с., которые достигаются при 8200 об / мин. Максимальный крутящий момент 600 Нм. Этот автомобиль разгоняется от 0 до 100 км / ч за 3,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 330 км / ч. Кроме того, спортивный автомобиль отрывается от места до 200 км / ч менее чем за 10 секунд. Подвеска типа Пухрода с горизонтальными винтовыми пружинами с расположенными в них гидравлическими телескопическими амортизаторами. Тормоза керамические, и на них не влияет ни сухие они, ни мокрые, ни тротуар, по которому едет автомобиль.

Для большей устойчивости автомобиля сзади расположен спойлер, который меняет свое положение на скорости более 120 км / ч или при резком трогании с помощью электронного датчика. Это создает намного лучшую тягу.

Porsche Carrera GT — первый в мире серийный автомобиль с монококовым шасси и модульной конструкцией из углеродного волокна, армированного пластика (OCR) и дорогого углеродного материала, взятого непосредственно из самых сложных космических приложений. Таким образом, автомобиль весом всего 1380 кг не только легкий и мощный, но и максимально прочный. Специалисты считают, что смертельный удар по дереву на дороге возле Голливуда составил не менее 200 км / ч, чтобы привести к страшному пожару. На более низкой скорости из-за своей уникальной конструкции Porsche будет деформироваться, но также будет подпрыгивать «как мяч для настольного тенниса», а не разбиваться и гореть.

Фактически, этот Porsche был снят с производства ранее, нужно было произвести 1500 единиц, но из-за новых требований безопасности в США для подушек безопасности план не был выполнен. автомобили Porsche Carrera GT определяют его как совершенный.

Масса автомобиля сосредоточена в его центре. 92-литровый бак расположен между сиденьями и двигателем.

Пол Уокер, погибший в результате 40-летней аварии на Porsche Carrera GT, является большим поклонником «быстрых и яростных» автомобилей в целом. Помимо сбора спортивных автомобилей, Уокер был членом компании, которая разрабатывала и продавала выхлопные системы автомобилей, таких как Porsche, Audi, BMW и Nissan, а также имела лицензию дилера. Во время премьеры последнего выпуска «Форсажа» он признается, что автомобили превратились в чистое хобби в его основном занятии.

Актеру принадлежит более полудюжины интересных личных автомобилей. Оранжевый BMW 74 2002 Touring Walker описывается как абсолютная гордость его автопарка, и он испытывает особые чувства к синему Ford Escort Cosworth, когда водит его в шестой серии культового фильма. Редкая тюнингованная Toyota Supra 1995 года выпуска и ярко-желтый Nissan Skyline R33 также являются частью его коллекции автомобилей, используемых в популярной группе. Уокер говорит, что в настоящее время он является крупнейшим коллекционером BMW 03 E36M3 Lightweight в мире, найдя эту модель для самой успешной 3-й серии баварской компании.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.