8593e2aa42fcb4d7e62e0f1deca6fbc3Надежность современного автомобиля такова, что большинство неисправностей выявляется специалистами во время прохождения очередного технического осмотра. Крупные станции техобслуживания могут самостоятельно заказать нужную деталь в магазине запчастей https://www.autodoc.ru/, чтобы в случае надобности быстро произвести внеплановый ремонт.

Но существует определенная категория неисправностей транспортных средств, представляющая повышенную опасность для всех участников дорожного движения. И водитель, чтобы избежать неприятностей в дороге, должен уметь определить такие отклонения в работе автомобиля.

Признаки поломки ступичного подшипника

Одним из основных элементов ходовой части автомобиля является ступичный подшипник. Надежность этого узла достаточно высока и намного превышает средний пробег между плановыми ТО. Но производственный брак, нарушение технологии установки подшипника и агрессивная манера езды водителя могут существенно сократить срок службы этой ответственной детали.

Первые признаки неисправности ступичного подшипника появляются задолго до того момента, когда он может разрушиться и привести к аварии. Важно обращать внимание на все посторонние звуки, появляющиеся во время эксплуатации вашего автомобиля.

Плавно нарастающий с набором скорости гул во время движения является основным симптомом неисправности. Для того чтобы удостовериться в диагнозе, достаточно поочередно вывесить каждое колесо при помощи домкрата, покачать его в вертикальной плоскости, — наличие люфта служит серьезным поводом для безотлагательного визита в ремонтную мастерскую.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.