В 2003 году Анна Зайцева снялась в роли горничной в фильме «Дзисай». Картина с экзотическим для поклонника отечественного кино названием «Дзисай» продюсировала кинокомпания «Арчи-фильм». Дмитрий Львович Томашпольский руководил всем съемочным процессом. Он стал известным на российской киносцене за свои многочисленные режиссерские работы.

 

Зритель смог увидеть четыре серии в 2004 году. По сценарию в фильме показана фантастическая история, которая поражает своей оригинальностью и уникальностью. Сценаристом в «Дзисае» стал известный мастер сценарного жанра Георгий Викторович Николаев. Благодаря его творческому потенциалу, большое количество зрителей по всей стране могут наслаждаться такими фильмами, как «Стилет», «Братва», «Полицейские и воры». Для съемок фильма Дмитрий Томашпольский пригласил Марину Есипенко, Александра Лыкова, Петра Зайченко, Валерия Прохорова, Михаила Филиппова.

 

Основной сюжет фильма «Дзисай»

 

В соответствие с ключевой сюжетной линией, главным героем фильма «Дзисай» становится новый русский предприниматель. Он богат, имеет образование. Также он знает, что в древней Японии, у многих императоров был очень экстравагантный обычай. Всю неделю рядом с великим императором был специально обученный человек. Прозвище у этого служащего его величеству было «дзисай». Слуга обязан был перенимать абсолютно все проблемы и невзгоды господина, и при этом всегда быть послушным и не перечить желаниям хозяина. Например, если император плохо себя чувствовал, то бедный дзисай должен также болеть, если император вечером много выпил, то у дзисая утром должна была раскалываться голова и быть похмелье. Когда с императором случались какие-либо проблемы, то дзисай обязан всегда выручить и печалиться, пока хозяин будет заниматься своими делами. С японского языка прозвище «дзисай» это жертвенный козел отпущения. Зная все это, наш герой-бизнесмен решает, что и ему нужен такой «козел отпущения», чтобы было на кого перевести свои заботы. Новый русский нанимает человека, подходящего для роли «дзисая», который должен безоговорочно перенимать все тяготы судьбы предпринимателя. Выбор пал на интеллигентного безработного, который добровольно соглашается так поработать.

 

Интервью у Петра Петровича Зайченко

 

Известный российский актер Петр Зайченко в интервью поделился своим мнением по поводу фильма «Дзисай». Он рассказал, что ему очень понравилась съемка, особенно экзотический сюжет, в котором есть человек «дзисай», выполняющий роль козла отпущения, и при этом брать на свои плечи все удары судьбы господина.

 

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.