867345Риск внезапной смерти можно снизить, если офисные работники будут периодически вставать из-за стола и совершать пешую прогулку в течение нескольких минут. В общей сложности полчаса таких упражнений в день уменьшает смертность на семнадцать процентов.

Если прибавить к ходьбе производственную гимнастику, этот показатель достигнет тридцати пяти процентов. Результаты исследований обнародовали учёные из Колумбийского университета. Таковы последние новости сегодня http://novosti24.su/ в области здорового образа жизни.

Физическая активность — залог здоровья офисных работников

Продолжительное непрерывное сидение длительностью более трёх часов, по статистике, является причиной более четырёх процентов преждевременных смертей на планете. Уменьшение общего времени, проведённого за рабочим столом, всего на десять процентов позволяет существенным образом снизить подобные риски. Двигательная активность даже минимальной продолжительности и небольшой интенсивности позволяет преодолеть негативное влияние сидячей работы на здоровье сотрудников. Для этого необходимо просто делать паузы каждые полчаса, вставать с рабочего места и неспешно ходить по офису или коридору одну или две минуты.

Еще большего положительного эффекта можно достичь, если в перерывах работники будут совершать упражнения, предполагающие интенсивные физические нагрузки. Исследователи рекомендуют, например, использование для таких разминок спортивных тренажеров с режимами обычной и быстрой ходьбы или езду на велосипедах со скоростью 15 километров в час.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.