В 2005 году начиная с февраля и заканчивая декабрем, Анна работала в качестве актрисы над «Независимым театральным проектом». Это одна из самых крупных российских продюсерских компаний. Помимо этого, организация «Независимый театральный проект» считается частным репертуарным театром. Но еще этот «Независимый театральный проект» в 2004 году стал авторским московским агентством.

Моменты из истории «Независимого театрального проекта».

Главой компании «Независимого театрального проекта» является Эльшан Мамедов. В свое время он учился в ГИТИСе им. А. Луначарского и был выпускником в 1989 году, в котором обучался на факультете театроведческого мастерства. Эльшан является кандидатом в искусствоведении. Он стал автором множественных кинопроектов, театральных постановок, телекомпаний, и рекламных проектов. 1993 год для Мамедова стал также отличительным он создал продюсерскую организацию и назвал ее «независимый театральный проект» (НТП).

Первый спектакль, который был поставлен на сценах НТП стал спектакль Житинкина Андрея «Игра в жмурки» и поставили его 1993 году. После такой постановки театральный проект начал заниматься организациями гастрольных туров «Геликон-опер» в городе Санкт-Петербурге 1994году. Этот же год для НТП стал весомым, и компания начала реализовывать масштабные проекты типа «Видеотеатра». Именно этот проект просвещения был нацелен на пропаганду российских театров среди широких слоев населения. Весь замысел заключался в возможности собрать в видео коллекции самые замечательные театральные постановки и выпускать их в продажу для создания домашних коллекций видеозаписей. Такой проект удалось реализовать уже в 1996 году.

Знаменитости в независимом проекте.

1997 год, когда компания НТП приняла соавтора в лице Геннадия Хазанова и организовался цикл выступлений и передач в телевизионных интерпретациях и видеопрограммах, которые можно было смотреть сидя дома.  Коллекция включала в себя «До и после полтинника», «Чужие юбилеи» и многие другие увлекательные картины.

Компания воплотила в жизнь многочисленные спектакли и почти все вызывали глубокий интерес среди критиков и публики. Стоит отметить некоторые яркие постановки, «Ханна» от Энквиста, «Мастер-класс» от Т. Макнелли. И таких ярких и талантливых постановок очень много насчитывается в просторах НТП.

Независимому театральному проекту удалось даже побывать на гастрольных турах во многих больших городах России и даже среди некоторых европейских стран. Теперь это проект включает в себя большое количество знаменитостей, которые талантливо и душевно показывают многочисленные постановки для зрителя.

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.