Вскоре после окончания Академии в Санкт-Петербурге Анна Зайцева приступила к работе с продюсерским центром «Леан С», который в 2006 году занимался съемками сериала «Бешеная». Для этого проекта Анну Зайцеву пригласили режиссером по подбору актером, а режиссером стал Дмитрий Федоров. Возможно, именно тогда и завязались трудовые отношения Федорова и Зайцевой, так как в дальнейшем они продолжили совместную работу над сериалом «Морская душа».

 

Чем интересна «Бешеная» для Зайцевой

В то время Анна уже больше интересовалась раскрытием внутреннего мира, а не кровавыми разборками и бандитскими перестрелками. Но этот сериал заинтересовал ее необычностью главной героини. А главная героиня действительно интересная личность. Дарья Шевчук, хоть и является очень молодой девушкой, но уже занимается расследованием уголовных дел в родномШантарске. А прозвище «Бешеная», которое по всей видимости и заинтересовало Зайцеву, ей дали за авторитет среди сотрудников и страх, который он вселяет в нарушителей закона.

 

Дарью Шевчук можно по праву назвать русской Никитой, так как она не только очень привлекательна внешне, но и обладает острым умом, профессиональной хваткой и владеет боевыми искусствами.

 

Работа Зайцевой в сериале

Зайцева в качестве режиссера по подбору актеров весьма удачно подобрала актрису на роль главной героини. Кроме того, она активно поработала над созданием образа, который соответствовал бы задумке режиссера. Ведь планировалось, что Дарья Шевчук не всегда была такой непримиримой и при необходимости жестокой. Стать такой ее вынудила жизнь. Когда-то в подростковом возрасте Дарью похитили, чтобы шантажировать ее отца-милиционера, который слишком близко подобрался к группировке наркоторговцев города. Мать Дарьи, не пережив такого потрясения, умерла, а отец был вынужден уволиться из органов. И после этого случая молодая девушка становится непримиримым борцом за справедливость.

 

Сериал имеет не совсем привычную структуру. Он состоит из четырех отдельных фильмов, каждый по четыре серии. Каждый отдельно взятый фильм – это отдельная сюжетная линия, в которой в полной мере раскрывается характер главной героини, над которым так упорно поработала Зайцева.

 

Вполне вероятно, что начинающий режиссер Зайцева в этом сериале получила необходимый заряд драйва, который в дальнейшем прослеживается в ее работах. Ведь такой сильный характер, как у Дарьи Шевчук требовал беспрерывной работы не только самой актрисы, но и режиссера, а справиться с задачей формирования образа лучше всех смогла справиться именно Анна Зайцева.

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.