После съемок фильма «Если бы да кабы» Анна Зайцева решила не отдыхать и сразу же приступила к работе над новым проектом режиссера Мурада Алиева. Он решил экранизировать романы Александра Бушкова «Тайга и зона», «Сходняк» и «Ашхабадский вор» и объединить их в одну теленовеллу. А для совместной работы он привлек Анну Зайцеву.

 

Роль Зайцевой в «Платине»

Хотя Анна Зайцева не исполняла никаких ролей в шестнадцати серийном фильме, но ее работа оказалась гораздо более ответственной и потребовала больше отдачи в режиссерском плане. Анну пригласили на проект в качестве режиссера по подбору актеров. И, справедливости ради нужно заместить, что ей это удалось с блеском.

 

Главные роли в «Платине» исполнили Илья Оболонков, Сергей Маховиков, Юлия Жигалина, Линда Нигматулина и СейдуллаМолдажанов. Успех сериала зависел не только от талантливой игры актеров, но и от подбора команды, которым занималась Зайцева.

 

Интерес фильма для зрителя

 

Казалось бы, истории про тайгу и военных, давно уже приелись. Но фильм «Платна», хоть и обыгрывает давно знакомый сюжет, но привлекает внимание зрителя и заставляет подольше задержаться у экрана. Возможно, именно поэтому Анна Зайцева оценила его по достоинству и согласилась принять участие в съемках.

 

Действия фильма начинаются в 1999 году, когда старший лейтенант Алексей Карташ прибывает в отдаленный сибирский гарнизон. Причем прибывает не по своей воле, а из-за любви к генеральской дочке.

Молодой военный узнает о том, что в тайге есть странное болотистое место, где постоянно пропадают люди, а местные стараются обходить его стороной. Но Карташ не из пугливых и решает узнать, что же такого странного таит в себе Шаманкина марь. И вдруг оказывается, что тайной вокруг болота даже и пахнет. На самом деле это рудник, в котором подневольные люди добывают платину. Естественно, старший лейтенант обзаводится несколькими ящиками ценного груза, но не все оказывается так просто.

 

Тайна добытчиков раскрыта и на Карташа ждут умопомрачительные приключения. Как впрочем, и зрителя. Так как далеко не в каждом фильме можно увидеть такие прекрасные сибирские виды, которые то и дело перемежаются панорамами Москвы и песками Азии.

 

Сериал будет держать зрителя в напряжении на протяжении всего просмотра и заставит вспомнить о низости человеческих душ, о подлости и предательстве близких. Но в то же время, талантливая игра актеров, выбранных Зайцевой, в полной мере показывают высоту чувств, а работа с этническими особенностями и народной музыкой познакомит зрителей  с особенностями повседневной жизни различных регионов, в которые судьба-злодейка забрасывает главных героев.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.