Карьера Анны Зайцевой на экране тесно связана с различными детективными сериалами. Вот и в далеком 2003 году она снялась  в одном из эпизодов сериала «Тайны следствия». Согласно сюжету, Анна сыграла секретаря суда.

 

Опыт от сьемок

Хотя роль Зайцевой и не была главной в этом сериале, но она смогла получить от съемок колоссальный опыт, который в итоге пригодился Анне во время ее режиссерской работы. Главную роль в фильме исполняла Анна Ковальчук, а Зайцева «засветилась аж в третьем сезоне». Но даже такая небольшая роль помогла Зайцевой раскрыть свой талант и показать, что даже второстепенный персонаж может повлиять на восприятие сюжета.

 

Вклад в популярность сериала

По сюжету главная героиня Ковальчук – Мария Сергеевна, которая занимает пост заместителя прокурора, постоянно трудится для блага общества. Но вдруг к ней обращается за помощью подруга, которая просит помочь расследовать убийство жены хозяина модного дома. Первым подозрение падает на любовницу погибшего – модель по имени Лена.

 

В ходе следствия выясняется, что противостоять Марии в суде буде ее постоянная конкурентка Евгения. И хотя судебное разбирательство идет своим чередом и постепенно вина модели становится все более призрачной, обвиняемая вдруг признает свою вину, а против заместителя прокурора выдвигают встречные обвинения и отстраняют от дела. У героини Ковальчук начинают возникать подозрения, что с этим делом не все так просто, но она ничем не может помочь обвиняемой, хотя и понимает, что настоящий преступник все еще на свободе.

 

Что касается роли Зайцевой в этой истории, то, возможно, ее участие прошло бы незамеченным, но ее извечная тяга к режиссуре и природный талант помогли ей сделать изничем не примечательного второстепенного персонажа настоящую звезду.

 

Съемочная группа высоко оценила Зайцеву за ее трудоспособность и готовность идти навстречу даже самым жестким требованиям. Но сама Анна стремилась к тому, чтобы как можно подробнее постигнуть науку создания сериалов, так как всегда мечтала реализоваться не столько как актриса, а как режиссер, хотя всегда считала, что и в режиссерском деле необходим некоторый актерский опыт. Тем более, что во время обучения в Академии Санкт-Петербурга, Зайцева стремилась развиваться как можно больше и старалась не отказывать даже от самых небольших ролей, чтобы получить практическое подтверждение полученных знаний.

 

Роль Зайцевой в сериале «Тайны следствия» вряд ли можно назвать ролью всей ее жизни, но в качестве обучения премудростям актерской игры и режиссерской работы с актерами, сериал сыграл большую роль.

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.