На первый взгляд может показаться, что Анна Зайцева в качестве актрисы снималась только в детективных и криминальных историях, но это далеко не так. Кроме насилия и жестокости, отечественные режиссеры снимают и фильмы о человеческих чувствах и отношениях. Именно в таком фильме и посчастливилось принять участие Анне Зайцевой.

 

Влияние Виктории Токаревой

Имя писательницы Виктории Токаревой уже давно стало классикой и интересует режиссеров, которые предпочитали ранее работать не с такими интеллектуальными сюжетами. В своих рассказах Токарева пытается показать жизнь самых обычных людей, рассказать о жизненных перипетиях и вызвать бурю эмоций.

 

После того, как Зайцевой предложили исполнить роль второго плана в фильме «Лилии для Лилии», она сразу же согласилась.

 

Сюжет фильма вертится вокруг дамы бальзаковского возраста Лилии, которая в день своего рождения неожиданно получает роскошный букет лилий. Но записки в букете нет, поэтому именинница начинает теряться в догадках, кем может быть такой таинственный ухажер.

 

Экскурс в прошлое приводит главную героиню к различным воспоминаниям и событиям прошлого. Именно Анна Зайцева, которая играет эмоциональную лучшую подругу главной героини, внесла в фильм некоторую изюминку и остроту.

 

Мнение о фильме

Сама Зайцева с большим восторгом отзывалась не только о работе над съемками, но и о самом сюжете. По словам Анны, сейчас экраны заполонили фильмы и сериалы с обилием крови, убийств и насилия. И хотя она сама неоднократно до этого исполняла роли в подобных сериалах, но ей было приятно поработать над чем-то простым и душеным. Зайцева неоднократно говорила, что Токареву можно смело считать классиком, так как ее произведения достаточно просты для понимания и в доступных выражениях описывают самые сложные человеческие отношения.

 

Как можно увидеть из собственных режиссерских работ Зайцевой в будущем, она много вынесла из работы над экранизацией повести Токаревой «Лилии дли Лилии», так как все ее работы пронизаны какой-то неуловимой чувствительностью и простотой.

 

Как говорила сама Зайцева, у автора повестей Токаревой есть чему поучиться в плане выражение чувств и эмоций. Видимо, после съемок в фильме, Анна начала равняться на писательскую классику, и старается донести до зрителя полноту человеческих отношений и не показывать на экране жестокость и насилие, которого и так достаточно в повседневной жизни. Но несмотря на такую чувствительность, Зайцева не лишена и чувства юмора. Даже в фильме «Лилии для Лилии» концовка достаточно смешная и интригующая – ведь цветы главной героине прислал ее муж, которого она уже давно не считала своим поклонником.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.