В самом начале своей актерской карьеры, популярная актриса театра и кино, выпускница Санкт-Петербургской Академии театрального искусства, Анна Зайцева была задействована в съемках сериала «Черный ворон», в котором она исполнила мимолетную роль отпетой мошенницы Саньки, что впоследствии дало Анне значительный запас опыта, как режиссерского, так и актерского.

Сюжетная линия

В основе сериала лежит знаменитая трилогия писателя Дмитрия Вересова («Черный ворон», «Гнездо ворона», «Полет ворона»).

«Он повествует нам о том, что в жизни всегда существовали определенные магические символы и в нашем земном существовании знание обратной стороны дано абсолютно не каждому, и отведено его ровно столько, сколько разрешат знать потусторонние силы. Сериал убеждает зрителя, что любая произвольная попытка осознать мир, находящийся за гранью реальностью, должна быть либо поощрена, либо наоборот, постигнет страшную кару, которая может уничтожить весь мир» — повествует автор произведений Дмитрий Вересов.

Все события сериала построены около двух сестер – настоящих ведьм в десятом поколении.

Первая сестра

Танечка Захаржевская (внучка известного ученого) – с самого раннего возраста понимает, чего она стоит и использует окружающих, как угодно. По натуре представлена очень циничной девушкой, которая точно знает, что ей нужно и добивается целей, вопреки любым преградам. Татьяна безумно далека от проблем сестры и практически не поддерживает связи с ней. В свои годы она очень богата. В отличие от своей сестры, Татьяна расчетливо выбирает жертву на роль своего супруга и в конечном итоге выбирает Павла Чернова, который является другом ее брата. Как окажется позже, Татьяна Захаржевская осведомлена о своих колдовских возможностях и снова в отличие от сестры постоянно использует их.

 

Вторая сестра

Танечка Приблудова – абсолютный антипод первой сестре. Она добрая, отзывчивая и веселая. Умеет понимать других людей, всего добилась сама, умная и смекалистая. В свои юные годы учится в университете, работает на стройке и подрабатывает на частных заказах.Именно во время такой работенки Таня встречает своего любимого. Гениальный поэт, талантливейший человек, но полностью подконтрольный своей тиранской матери. Иван Ларин (избранник Татьяны) – очень пьющий человек (с одной стороны, вообще непонятно, что девушка в нем нашла). Пожалуй, впервые в жизни проявив свой характер, Иван ослушивается матери и вопреки всем запретам женится на Танечке. Танюша даже не подозревает, что обладает какой-либо магической силой.

Судьбы двух сестер постоянно находятся на близком «расстоянии» друг от друга, хотя никогда не пересекаются.

«Черный ворон» — захватывающий сериал, который стоит посмотреть многим.

 

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.