Так можно было назвать фильм «Время», если бы этого названия еще не существовало. Конечно, фильм насыщен красивыми эпизодами и романтическими сценами двух главных героев (в роли дочери короля «времени» Аманда Сейфрид, бедного парня Уилла из трущоб – Джастин Тимберлейк). Все отлично, кроме одного но – в жизни та же картинка, но без вечной молодости, и как в пословице «время – деньги».

То есть мы в реальности платим за все денежными единицами, а персонажи фильма – минутами, часами, десятилетиями своей жизни. В кино расчет наступает через контакт рук – своеобразное рукопожатие. Однако, есть интересная особенность – время для киногероев начинает свой отсчет в 25 лет, отсюда начинается вечная борьба за жизнь. Цифры оставшейся жизни показывают временной промежуток, отсчитывая дни, часы и минуты.

Старт у всех один – 10 лет, но многим этого не хватает и на 1 год. Особенно это видно в трущобах последних временных окраин, где люди практически не передвигаются пешком, они бегают, экономя секунды и минуты, оттягивая смерть и стремясь прожить еще хоть час. Трагически обрывается жизнь матери Уилла, она не добежала до сына, не успев дотронуться до его руки. Все переворачивается за одну ночь, когда Уилл спас богатого владельца времени. Утром он увидел на своей руке значительный временной промежуток и бежит прочь из гетто, пытаясь прорваться в другую, обеспеченную жизнь.

Но и там ему приходится бороться за свою жизнь. Апофеозом картины является дочь хозяина времени, которую бедняк привлек на свою сторону. Они грабят банки времени, бескорыстно отдавая все нуждающимся, сами порой балансируя в 1 минуте от остановки сердца. Но они несут людям веру в жизнь, надежду на будущее и и любовь, разрушая временные замки и препоны.

На заметку : Если вы хотите посмотреть фильм онлайн тогда зайдите на сайт kinorom.com здесь хороший фильм можно посмотреть бесплатно и качество фильмов здесь высокое.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.