Среди россиян недавно прошел опрос, в ходе которого  были названы любимые фильмы и сериалы жителей нашей  страны. Так, если говорить о кинофильмах, то фаворитом в этой категории стал старый, добрый советский кинематограф – ему отдали предпочтение коло 40% всех опрошенных. Каждый третий потребитель отдает предпочтение современным фильмам зарубежного производства, и каждый пятый – фильмам российских режиссеров.

А вот что касается сериалов, то тут мнения опрошенных разделились, так как было названо около 600 наименований современных сериалов. Так,  стоит отметить, что среди сериалов особой популярностью пользуются сериалы турецкого производства, среди которых были названы такие как  «Великолепный век»,  «Бесценное время», «Сыла. Возвращение домой», «Между небом и землей» и многие другие. Смело можно сказать одно —  сериалы Турции  являются одними из самых популярных среди жителей нашей страны.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что в турецких драмах насчитывается большое количество серий, тем не менее, зрители,  и особенно зрительницы, готовы жертвовать свободным временем для того, что бы посмотреть очередную серию любимого фильма. В чем же магия турецких фильмов?

И первое,  на что обращает внимание каждый, кто является любителем сериалов турецкого производства – это красота актеров. Особое внимание наши телезрители обращают и на убранство интерьеров сериального жилья,  убранство актеров, и многое другое. А образы настоящих мужчин  просто не могут оставить равнодушной ни одну поклонницу турецких фильмов.

Естественно, что ещё очень интересно наблюдать  современным телезрителям – это традиции турецкого народа, культура, кухня – все это вызывает самый живой интерес среди зрителей. И конечно, несомненным фактом, который привлекает наших телезрителей, является качество турецких сериалов, где особое внимание отдается операторской работе, а так же музыкальному оформлению любого фильма.

Сегодня смело можно сказать, что любовь к турецким сериалов развивается на только в нашей стране, но и во всем мире. Так, согласно официальной информации турецкого телеканала  Турция.ру,  сериалы турецкого производства демонстрируют больше, чем в 40 странах мира. Лидером среди тех, кто приобрел турецкие сериалы является Казахстан, который  только в прошлом году приобрел 42 сериала, второе место занимает Болгария, с приобретенными 27 фильмами, на а  по количеству приобретенных турецких фильмов в количестве 21, расположилась такая страна, как Азербайджан.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.