Так исторически сложилось, что наша страна давно славится своими оружейниками. Так, ещё 1712 году, в мало известной в те времена Туле, по указу Петра было начато строительство оружейного завода, и с тех пор завод полностью обеспечивает современным оружием нашу армию. Не раз с помощью продукции завода одерживались победы. Наследники великих мастеров и изобретателей и сегодня удивляют мир своими изобретениями. Взять в к примеру систему Калашникова, которая стала легендой во всем мире.

На предстоящей выставке российского вооружения ,,Оборонэкспо 2014,, , которая пройдет в середине августа, планируется представить не только стрелковое оружие, дальнейшее развитие идей Калашникова, но и новейшие системы такого типа вооружения. Так, вниманию потребителей будут представлены характеристики, которыми обладает тепловизор flir, к примеру, и его собратья, удивят своими характеристиками, которые превосходят свои зарубежные аналоги по ряду основных параметров.

Тульское конструкторское бюро приборостроения готовит к показу свой боевой модуль ,,Бережок,,. Причем, это будет не прототип или макет, а уже готовая к установке боевая единица. Данный модуль предназначается для углубленной модернизации отечественной бронетехники. Согласно проеденных экспертов расчетов, при установке на БМП-2 боевые возможности данной машины увеличатся более чем в 4 раза, что значительно усилит боевую мощь стрелковых подразделений. С его помощью данная боевая машина сможет эффективно бороться с воздушным противником на расстоянии до 10 км., а бронированные цели сможет поражать на удалении от них до 8 кмтакие показатели достигаются благодаря комплексу ,,Корнет,,.

По старой доброй традиции, иностранные заказчики уже не только заинтересовались данной системой, но и заключили контракт, более того, они загрузили производственные мощности предприятия разработчика на все 100 процентов. Наша же армия, по причинам известным только лишь ее командованию, пока только рассматривает постановки на вооружение такой системы. Впервые ,,Бережок,, был продемонстрирован почти 10 лет назад, а именно в 2006 году, производство для налажено так же и в Ижевске, на этом же предприятии выпускается и нашумевший комплекс ,,Бахча,, хорошо известный по боевой машине десанта БМД-4М, разработанной так же данным конструкторским бюро. Комплекс ,,Бережок,, уже принес своим разработчикам национальную премию ,,Золотая идея,, этот факт сразу говорит о многом.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.