В 2003 году, начинающий режиссер из Камышина, Анна Зайцева, блестяще защитила свой дипломный проект. На сцене драматического театра  в своем родном городке, Анна поставила спектакль, который полюбился всем, и судьям, и зрителям. К сожалению, ее отец, который так хотел, чтобы дочь осуществила свою мечту и стала режиссером, не увидел ее триумфа. Всеволод Зайцев ушел из жизни за полгода до звездного часа дочери. Отец Анна был заслуженным артистом России и большую часть своей жизни провел на сцене театров. Анна успешно приняла эстафету и вошла в актерскую среду.

После демонстрации дипломной работы, спектакля с незамысловатым названием «Очень простая история», журналисты роем накинулись на Анну и начали задавать кучу вопросов. Первое, что они спросили у начинающей звезды, довольна ли она результатом работы. Она без ложной скромности ответила, что показ спектакля удался, и результат двухмесячной работы был виден на лицо. Анна рассказала, что очень довольна актерским составом, в который входило достаточно много актеров, игравших и людей, и животных. Саму Анну удивило то, что во время распределения ролей, актеры охотно соглашались исполнять роли животных.

Что касается ролей, то они были самые разные, от крупных до мелких эпизодических. Но что интересно, спектакль был настолько продуман, что даже самые мелкие роли были неотъемлемой частью игры и надолго остались в сердцах зрителей. Актеры так вжились и прочувствовали свои роли, что получилась настоящая правдивая, но сказочная история.

Начало новой жизни

После успешной защиты диплома, Анна, не раздумывая, отправляется покорять московские сцены вместе со своими друзьями. Она сразу же устроилась работать на студию «Мосфильм» в качестве ассистента режиссера и специалиста по подбору актеров. Вела себя скромно, не выскакивала вперед.

Каково было удивление молодой Ани. Когда буквально через полгода ей предложили поставить спектакль в Ставропольском театре имени Лермонтова. И она, не долго думая, согласилась, решив, что настало время показать свой талант в полной мере. Анна боялась лишь одного, того, что еще слишком молода, что у не нет достаточных навыков и жизненного опыта, который был так необходим для постановки пьесы Полякова «Халам-Бунду или заложники любви». Но она все-таки решилась на отважный шаг, ведь так или иначе, его когда-то надо было бы сделать. Вместе с актерами и ассистентами они выполнили потрясающую работу, итого которой – полный аншлаг в зале. Талант молодого режиссера подтвердился, она доказала, что может творить, раскрыв свой талант на сцене Ставропольского театра.

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.