Специалисты из Америки установили, что в процессе голодания человеческий организм полностью избавляется от клеток, которые были повреждены и больше не нужны человеку. А после того, как человек опять принимается кушать, то его клетки стволовые вырабатывают свежие лейкоциты, тем самым обновляя иммунитет. Даже у очень старых людей, отказ от еды может целиком обновить иммунитет.

Для этого потребуется всего три дня. Сегодня очень многие диетологи критикуют лечебное голодание. По их мнению, данная процедура наносит здоровью человека непоправимый вред. Но при проведении еще одних исследований было определено, что после голодания в несколько дней клетки стволовые принимаются производить белые клетки кровяные, причем в довольно большом объеме. Данные клетки весьма действенно борются с инфекциями самого разного рода. Специалисты из университета Южной Калифорнии считают, что то, что они открыли способно принести немалую пользу. Это открытие крайне актуально в отношении людей, которые перенести химиотерапию.

У них очень ослабленный иммунитет. К данному способу поправения здоровья могут прибегнуть и пожилые люди. Так они смогут существенно повысить свой иммунитет и победить пусть даже простые недуги. Профессор биологических и геронтологии наук Вальтер Лонго рассказал, что во время исследований испытуемым предлагалось систематически устраивать циклы голодания. Продолжительность таких циклов составляла два-четыре дня.

Весь процесс был растянут на шесть месяцев. Учеными было установлено, что голодовка в несколько дней также сокращает число гормона, который находится в ответе за рост опухолей раковых, а также PKA фермента, который очень тесно связан с процессом старения. Во время голодает человеческий организм, стремится сэкономить имеющуюся энергию.

С этой целью из него убирается немалое число клеток иммунных, которые были не использованы. Прежде всего, убираются поврежденные клетки. Сперва в случае продолжительного голодания число лейкоцитов в крови сокращается. А когда человека опять начинает кушать, то появляются новые белые клетки кровяные. Но специалисты отмечают, что голодать стоит исключительно под наблюдением докторов.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.