Согласно информации интернет-журнала о строительстве, ремонте и дизайне Домостроеф, украинский стиль оформления кухонного помещения относится к этно-стилю, что становится весьма популярным в наши дни. В этой статье рассмотрим особенности именно этого направления. Сначала определяемся с отделочными материалами.Здесь признаются только натуральные материалы. Конечно, идеальный украинский стиль использует глиняный пол, но в городских квартирах это невозможно. По этой причине, подбираются другие материалы, хотя цвет остается глиняным. Можно отдать предпочтение плитке, линолеуму или деревянному полу.

Еще в старинные времена украинские кухни отличались грубой фактурой настенной поверхностей в кухне. В наши дни, такого эффекта можно достичь с использованием декоративной штукатурки. В украинском стиле можно сочетать между собой несколько цветов. Такая кухня будет иметь белые стены с природной росписью. В традиционных кухонных помещениях можно увидеть рисунки калины, птиц, подсолнухов. А специально сделанные ниши можно украсить декоративными предметами.

Для потолочного покрытия можно использовать имитацию деревянных балок, а если нет такой возможности, то просто побелить, это тоже визуально расширит пространство кухни. Освещение в кухне имеет важное значение, главное требование к нему – это теплота. Можно заказать  специальные светильники в украинском стиле.

Подбирать мебель для такой кухни также нужно очень тщательно. Отличительной чертой данного стиля является простой интерьер, в котором все предметы особо значимые. Самой важной мебелью считается кухонный стол, накрытый красивой скатертью. Чтобы подчеркнуть дух украинской кухни важно иметь сервис из глиняной посуды. Небольшие декоративные элементы, которыми украшаются шкафы и стены придадут интерьеру кухни неповторимый уют и комфорт.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.