В 2004-2006 г.г. Анна Зайцева работала ассистентом режиссера по площадке и ассистентом режиссера по работе с актерами на съемках четырехсерийной художественной картины режиссера Александра Сурина по сценарию Аллы Криницыной «Внимание, говорит Москва». В этом фильме Аня сыграла роль молоденькой девушки-снайпера Михайловой.

История о том как в 1942 году во время Великой Отечественной войны две девушки, две подруги, два снайпера Надежда и Вячеслава были направлены на выполнение боевого задания. Надежду ранят и захватывают в плен. Командир женского снайперского отряда отправляет своих девчонок на ту же позицию. На этот раз во время атаки немцев ранение получает Вячеслава.

Главной героине фильма всего-навсего пятнадцать лет. Но на дворе война и девчонкам приходится быстро повзрослеть. Теперь она не девочка, а легендарный снайпер. Про нее рассказывают истории, ей посвящают статьи в газетах, про ее подвиги объявляют по радио. Она не просто девушка-снайпер. Она символ, она пример, она герой. Но что чувствует сама героиня, какие секреты и тайны прячет она ото всех?

В том же 2004 году Анна Зайцева  работает ассистентом режиссера по работе с актерами еще в одном фильме — многосерийном боевике режиссера Мурада Алиева «Парни из стали».

В фильме показана страна эпохи перестроечных времен. Небольшой городок оказывается лицом к лицу с новыми законами жизни. Единственный на всю округу завод, дававший работу горожанам закрылся. Для того чтобы выжить нужны крепкие нервы и крепкие кулаки. Главный герой картины Борис Рогов в прошлом профессиональный спортсмен — боксер, чемпион России. Он основатель собственной боксерской школы. Вместе со своими подопечными, он пытается противостоять жестокой реальности. Но сложно сделать правильный выбор. Сложно не просто победить и выжить, но и не потерять при этом человеческий облик и не стать таким же, как и те, против кого воюешь.

Герои сериала отчаянно бросаются в бой с несправедливостью. Они сделают все, что от них зависит, чтобы спасти любимых и родных людей. И постараются выйти из этой войны победителями.

Похожие записи:

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.