Самый последний кадр съемочного дня сериала «Морская душа» был отснят 31 октября 2007 года в 17,27 по московскому времени.

Съемочная группа телевизионного многосерийного фильма «Морская душа» должна была снять настоящее кино для настоящих мужчин. Создатели сериала хотели создать такую историю, которая завораживала бы и оставалась в памяти и душе всех зрителей, особенно молодых людей, кому только предстояло служить в армии.

Но и тех, кто уже находился в зрелом возрасте, фильм должен был зацепить сюжет. Напомнить о тех временах, когда они сами были молодые и отчаянные, когда вся жизнь казалась еще впереди. А еще авторы проекта надеялись на отклик тех, кто посвятил всю свою жизнь службе родине. И, как это обычно бывает, к моменту начала съемочного процесса никто даже предположить не мог насколько сложными и запутанными будут съемки.

Для съемок был использован абсолютно настоящий военный тральщик. Съемочная группа получила уникальную возможность пожить среди настоящих матерых морских волков и прочувствовать на собственной шкуре всю морскую романтику. Пообтершись среди бывалых моряков, актеры узнали множество морских традиций и секретов. Все это позволило сделать фильм как можно более реалистичным. Чтобы у компетентного зрителя действие на экране не вызывало бы гомерического хохота, а уж тем более отвращения.

Исполнитель роли командира корабля «Владимир» Александр Мохов, который является альма-матер всех событий в сериале, рассказывал, что считал совершенно правильным, то, что съемки проводились в Севастополе. Он и другие актеры имели возможность своими глазами увидеть, какая же на самом деле работа и жизнь военных моряков. Мохов поделился, что ему удалось пообщаться и советоваться с реальными командиром военного судна, мичманом, командой. Он вспоминал, как ему показывали помещения корабля — рубку, кают-компанию. Как командир и офицеры показывали, как именно следует отдавать команды, как должен вести себя на корабле настоящий командир.

Моряки никогда не отказывались помочь или подсказать актерам и съемочной группе, как вести себя в какой-то ситуации. Они совершенно мирно сосуществовали на одном военном корабле — реальные моряки и играющие их в кино актеры.

Единственные роли, которые по ходу съемок не претерпели никаких поправок и нареканий со стороны настоящих реальных моряков, были женские роли. Моряки подтвердили — это именно то, что есть на самом деле. Авторам сериала удалось попасть в самую точку и создать на экране образы женщин, которые ждут своих любимых из морских походов.
Для женщин комедии отличное развлечение, особенно в компании хорошего мужчины или мужа. Но любые развлечения начинаються с новости, а потому женские новости самые актуальные всегда, так помогают держать руку на пульсе событий.

Похожие записи:

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.