Очень многие люди, страдающие от гиперметропии, неплохо видят на близком расстоянии, а также вдаль. И это невзирая на то, что при гиперметропии дальнейшая точка зрения располагается за глазом, а не перед ним.

Самыми первыми симптомами данного недуга выступают следующие: • конъюнктивит хронический; • чрезмерно быстрая усталость при чтении простой книги или журнала; • возникновение трудности фокусирования зрения в случае разглядывания некрупных предметов, работе с компьютером либо же чтении; • блефарит хронический; • косоглазие сходящееся ― постоянное или же периодическое; • боли головные, а особенно, когда таковые проявляются при чтении либо работе с небольшими по размеру предметами.

Очки — это наиболее обычный и первый способ лечения гиперметропии. Но во многих случаях коррекция гиперметропии — обязательное и очень важное лечебное мероприятие. Если после тридцати лет нет явлений астенопии аккомодативной, то сперва следует осуществить коррекцию, которая позволяет устранить лишь четко выраженную гиперметропию далее коррекцию можно усилить.

После сорока-сорока пяти лет требуется принимать во внимание и пресбиопию. В случае же, когда очки — это не выход для вас, то стоит обратить внимание на контактные линзы. При избавлении от гиперметропии применения линз имеет лечебное значение. Однако не забывайте соблюдать правила ношения контактных линз. Это позволит избежать очень многих неприятностей. Берегите свое зрение еще с детства и будьте всегда здоровы!

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.