Автомобили с каждым годом поражают нас в количественном отношении: во многих семьях он уже не единственный, а имеется сразу несколько, для каждого члена семьи. Поэтому одной из насущных городских проблем является организация стоянок на платной основе. А парковочный столбик на анкерах очень часто присутствует в этих зонах.

Поясним для читательниц, далеких от мира технических изысканий, в чем состоит применение данного изделия. Говоря простым языком, он является ограничителем участков, которые предназначены для того, чтобы отделять участки для конкретного транспортного средства для других автомашин. Без наличия этого предмета сложно определить, где занято парковочное место, а где оно имеет свойство освобождаться в самое ближайшее время.

Кто же монтирует эти так называемые антипарковщики (речь идет, конечно, о столбиках)? Оказывается, этим полезным занятием занимаются те же бригады специалистов, которые производят монтаж автоматических шлагбаумов, полусфер и прочих подобных им по принципу действия изделиям.

Вот только стоимость автоматического антипарковщика может быть весьма критичной для небольшой фирмы, а цена столбика вполне демократична, даже с учетом, что их приходится брать несколько штук и соединять специальной цепью. Для этого в каждом элементе имеется так называемое «ухо», то есть петля, к которой прикрепляется трос или цепная деталь.

Обычно анкерное исполнение выбирают в том случае, если неподалеку есть трубопровод. Тогда нереально осуществить бетонирование, более того, за это можно схлопотать весьма значительную сумму штрафа, которая ударит по карману владельца автостоянки существенным образом.

Анкерные предметы не так уж дороги, поэтому обычно их заказывают даже в небольших населенных пунктах, где экономия весьма активно применяется, а бизнесмены не могут похвастать крупными доходами даже на процветающих предприятиях, не говоря уже о недавно открывшихся и совсем небольших по размеру.

Столбики могут изготавливаться не только из стали, но и из нержавейки, из оцинкованных деталей, а также из полимерных материалов. Последние будут наиболее экономным решением, при этом они могут также прослужить несколько лет, совершенно не исказив своего вида и полностью сохранив свои эксплуатационные свойства и параметры. Главное – выбрать надежного производителя, и тогда изделие прослужит даже дольше номинального срока.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.