Ботфорты: что нужно знать? На свет ботфорты возникли в качестве элемента военного мужского комплекта. Раньше ботфорты использовались французскими офицерами для езды на лошадях. В 20-ом веке женщины позаимствовали у мужчин данный элемент гардероба.

Когда были созданы короткие юбки, то столь вызывающая деталь, как ботфорты оказалась в гармонии с данной одеждой. Подобное сочетание смотрелось сексуально, смело и вместе с тем изыскано.. Сегодняшние ботфорты могут иметь самый разный носок и каблук. Длина таких сапог доходит до середины бедра либо до области немного выше колена. Ботфорты могут обладать дополнительным объемом либо быть мягкими и облегать ногу плотно будто перчатки. Эти возможности позволяют ботфортам именоваться универсальной обувью.

Данные сапоги можно носить с очень многими вещами: платья разнообразной длины, юбки макси и мини, бриджи, деловые костюмы, шорты. Здесь основное — не ошибиться в выборе. В таком случае вы будете смотреть модно, сексуально и стильно. Если у вас стройных либо даже худоватые ноги, то вполне можно испытать на себе наиболее смелый дизайн ботфорт, когда голенища прячутся под нарядом.

В холодное время года подобный вариант незаменим. Если вы отдаете предпочтение коротким ботфортам, то следует помнить о верном подборе колготок — этот элемент должен быть плотным, по цвету или в тон сапогам, или резко контрастировать с таковым. Если вы выбираете ботфорты с широкими голенищами, носить таковые необходимо с узкими облегающими брюками либо с пышной юбкой. Ботфорты на плоской подошве отлично подойдут тем, кто предпочитает одежду спортивного стиля.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.